Road to Clouds

Объявление

Администраторырябина
muary

Погода
Зима вступила в город не слишком уж заметно: жители давно привыкли к холоду и разрастающимся сугробам, улицы стали гораздо более людными. С мутно-серого неба то и дело срываются крупные хлопья снега, временами, однако, яснеет. Температура понизилась до -15 С'.


Партнёры




Модераторы
MrSnowyspring

Akira

...


Новости форума
06.02.2011
На форуме планируется чистка! Всех, кто решил остаться, просьба отписать тут.

21.01.2011
С всемирным Днём объятий!

01.01.2011
С Новым годом и Рождеством!

01.12.2010
Дизайн сменён на зимний, сделанный опять же muary. Открыта запись на конкурс рекламы.


13.10.2010
Нам 1 месяц!

21.09.2010
Итак, после долгого летнего сна ролевая вновь оживает и получает второе дыхание. На форуме произошли массовые обновления. Для начала, форум переехал. У нас новый адрес, который, хоть и не особо, но, тем не менее, отличается от старого. Все разделы и локации были созданы заново, благодаря чему форум стал чуть компактнее. Совсем скоро будет написан основной сюжет форума. Пока идут обсуждения и вы можете принять в нём участие - здесь. Также мы преобразились внешне. У нас новый дизайн, сделанный muary, и таблица, которую она оформила вместе с мош. Форум уже практически воссоздан, и совсем скоро мы начнем играть. Всем пользователям со старого форума просьба заполнять анкеты заново. Ну а пока мы надеемся на вашу активность.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds » Центр » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шум, гам, толкотня - это лишь часть тех ужасов, что происходят в самой оживлённой части города. Длинные ряды лотков, набитых дешёвыми подделками известных брендов, разных оттенков зелень и чуть измятые, пустившие сладкий сок фрукты - вот основной товар. А есть ещё рыба, что обезглавленной кучкуется в ящиках с колотым льдом, тушки свиней и жареные окорока, болтающиеся под крышей мясной лавки. Едкий дым мангала разъедает глаза, заставляя их слезиться. Это в местной забегаловке готовят сомнительного вида шашлык. Снующие между ног дворняги и кошки, глупые голуби, подбирающие крошки с мостовой или копошащиеся в мусоре крысы - всем им найдётся чем поживиться в этом пёстром месиве.

0

2

Сегодня выдался весьма неудачный день. Сначала мой ночной покой прервала парочка кошек странного вида. Они были такого вида, словно их разорвали на кусочки, а после наспех сшили. У самца не было глаза, а кошка лишилась где-то уха и половины хвоста. Я мог бы, конечно, их прогнать, но сон мой, как ни прискорбно, был прерван и безнадежно изгнан. Захотелось есть, но ничего стоящего я за весь день так и не нашел. Мало того, меня её чуть не сбила машина. И вот теперь, после трех суток голодания мне пришлось идти на рынок.
Я вообще не люблю сюда ходить, но другого выхода у меня не было. Хотя нет, был еще вариант пройтись до городской свалки, но я вряд ли добрался бы до туда в таком состоянии. Не помню, что бы я столько не ел. Люди всегда подкармливали меня. Я ведь с ошейником. А люди странные, они этой ленте кожи доверяют больше всего.
В общем, несколько часов ходьбы и вот я стою перед этими вратами в ад. Я уверен, если ад существует, то он именно такой. За исключением, наверное, единиц добрых двуногих, которые тут иногда встречаются.
Возможно, жизнь не так уж плоха и судьба не так жестока, раз она позволила мне лицезреть тут же весьма занимательную картину. Около входа на рынок был небольшой магазинчик. На вывеске красовалась огромная кошачья морда. Не знаю, что там продавалось, так как читать мы, собаки, не умеем. И вот прямо перед этим магазином были привязаны два крошечных представителя породы йоркширский терьер. Как видно, принадлежали они разным хозяевам, потому что злобные взгляды и гордо выпяченные грудные клетки явно пытались друг друга перещеголять. Оба пса важно расхаживали туда-сюда, на сколько позволяет поводок, вальяжно переставляя коротенькие лапки и иногда кокетливо, словно сучка в течке, пытаясь продемонстрировать свои хвостики-челки. Я фыркнул: вот зануды. Затем улыбнулся, потому что две пары глазок-бусинок тут же уставились на меня.
- Чего нужно, оборванец? - пропищал один.
- Фи, да ты, однако, не разбираешься в породах, щенок, - не менее визгляво подал голос второй.
Очевидно, до этого они просто молча ненавидели друг друга.
- Это я-то?! - первый аж подпрыгнул от негодования.
- Ну да, ты. Вот смотри: ноги-палки, полное отсутствие нормальной шерсти, морда длинная. Типичный борзюк.
Я усмехнулся и посмотрел на крошечное создание передо мной.
- Не борзюк, а борзой, - терпеливо поправил терьера, наблюдая за тем, как другой пес злобно щуриться.
-Фи, а ты... а ты... а ты подстрижен по моде прошлого сезона!
-У меня хотя бы стрижка есть.
-Я не заметил тут стрижки. Какое-то...
И оба пса залились бранным лаем. Я рассмеялся, эта глупая свара приподняла мне настроение. Терьеры не обращали на меня внимание и я, почесав задней лапой под ошейником, направился к воротам.
На рынке, как всегда, было шумно. Я завернул за небольшое строение, потыкал носом пакеты около мясной лавки, но запах, исходивший оттуда, заставил мой желудок болезненно сжаться за неимением того, что можно пропихнуть через пищевод на свет божий. Еще немного я порыскал вокруг павильона с рыбой (ужас какой), но даже там не нашел ничего съестного.
Под конец я получил от какого-то мужика с большим носом и пышными усами сапогом под ребра. Обиженно взвизгнув, я промчался по проходу, заскочил в какую-то щель и отдышался. Так, все ли на месте? Осторожно осмотрев себя, я пришел к выводу, что все. Кроме, конечно, обеда. Про завтрак я уже молчу.
Наконец я немного отсиделся, придя в себя от неожиданного нападения, осторожно вылез из своего убежища и медленной рысцой направился куда-то вперед. Я не очень хорошо знаю это место, потому что хожу сюда крайне редко. Хорошо еще, тут нет громилы-кобеля, который бы все это охранял и которого бы все тут знали и подкармливали. Размышляя примерно в таком направлении, я наткнулся на цепочку запаха. Резко повернув, я доверился чутью. Вообще-то я, как борзой, больше верю глазам. Но я при этом собака, так что нюх у меня тоже не плохой. Запах привел меня к той части рынка, куда я ни разу не приходил. Тут продавалась одежда, поэтому я сюда не совал нос. Но живот мой сводило от пульсирующей боли и я, поколебавшись, шагнул вперед. Далее нос повел меня куда-то вправо, подальше от прилавков, пахнущих пылью и пластиковыми пакетами.
То, что я искал, оказалось надкушенной сосиской в тесте. Откинув крышку бака в сторону, я жадно набросился на еду. Конечно, это не сухой корм, творожок и лакомства каждый день три раза в сутки, но, как говориться, "с пивом потянет". Кстати, о пиве. Что за вонь? Пивной запах бил в ноздри, горчил на языке. Я оттащил свою жалкую добычу в сторону и быстро доел. Нда... Кто-то отлично постарался и немного теста было вымочено в пиве. Захотелось пить.
Что ж, пить - это проще. Пить можно где угодно и не обязательно идти в это ужасное место. Немного посидев, я обогнул ряды с одеждой и направился к выходу, выискивая по пути, чем бы еще поживиться. И вот тут-то снова появился этот мужик. Он стоял прямо на моем пути, около ворот и, приложив руку с каким-то предметом к уху, злобно кричал и размахивал в воздухе другой. Я попятился. Наверняка этот идиот опять пнет меня. Под ошейником снова зачесалось и я яростно поскреб задней лапой по шее.
- Ну и что теперь? - вслух спросил я, припоминая, есть ли отсюда другие выходы.

0

3

[Начало игры]

Неудачницей девушку назвать уж точно нельзя, но бывали такие часы в её жизни, когда всё вываливалось из рук.  И похоже, такой день настал. Невезти ей начало с утра, когда она проснулась, наполовину вывалившись из кровати, и поднявшись, обнаружила, что холодильник пуст - лишь несколько банок различных соусов и бутылок воды. Питаться святым духом у девушки желания не было, поэтому пришлось собираться за продуктами. Отправиться на рынок было первой мыслью, посетившей её голову, потому как кроме обыкновенных повседневных продуктов ей захотелось поздних яблок. Собралась и вышла она на улицу, слава господу, без приключений. Они начались, когда Стелла решила переходить через дорогу и одновременно посмотреть время. Она достала телефон и, приоткрыв белую крышку, уставилась на экран. В давке толпа вытолкнула девушку на край дороги и, в буквальном смысле этого слова, выбила из её рук телефон, который тут же благополучно попал под машину. В общем - ничего хорошего не произошло со Стеллой. Из-за маленького роста ей тяжело было ходить по улицам, потому как её могут не заметить и толкнуть или хуже того ударить. Девушка прекрасно понимала это, но уже просто привыкла к таким обстоятельствам и смирилась с ними, потому как нашла так же и плюсы в своей "миниатюрности". Дойти до рынка она так же умудрилась без случайных происшествий. А рынок не изменился. До сих пор переполнен различными, казалось бы несовместимыми запахами, как, впрочем, едой и изделиями. И, как всегда, толпа. Это слово звучало в голове Стеллы как некий знак "стоп" для автомобиля, но нет, она пересилила себя и слилась с основным потоком. Люди, как всегда, куда то спешили, ругались и ссорились из-за разных мелочей. Обычно улицы всегда наполнены различными неприятными словами, а это рынок - он какраз-таки полон ими сверху и донизу.
Быстрым шагом Стелла направлялась к лавке с фруктами, пережившими осень. Парочка помятых яблок, не очень аппетитных на вид. Конечно, девушка проделала такой путь не для того, чтобы купить их по просто бешеной цене. Нет. Она продолжила свою вылазку по рынку и когда обошла почти все лавки, увидела в ящике несколько достаточно приятных на вид фруктов. Она тут же попросила у продавщицы, отнюдь не молодой женщины с ярко выкрашенными волосами, завернуть ей яблок. Ради них Стелла не пожалела денег. Но на покупке яблок её вылазка  "по магазинам" не закончилась. Девушка бродила по рынку в поисках хоть чего-то съедобного, чего оказалось достаточно много. Девушка набирала в сумки продукты и вскоре нести их ей показалось невероятной тяжестью. Она решила направится к выходу, всё равно она уже купила всё, что планировала. И как назло, на это попытке неприятности продолжились. Её прямо несло вперёд, потому как и сзади и спереди людей было немало и в конце-концов Стелла споткнулась, упала и выронила одну из сумок. Содержимое быстро покатилось по асфальту. а ведь почти дошла до выхода Она потёрла колющее плечо и посмотрела на серый асфальт. Ползать под ногами толпы и собирать продукты было и правда глупой затеей, но Стелла была упёрта в своих намерениях. Собрав несколько уцелевших продуктов обратно в сумку, Стелла добралась до менее оживлённого места на рынке. Это был самый край, рядом красовался выход, но опять же переполненный людьми. У девушки заныла нога, которой она умудрилась ударится о асфальт. Стелла присела на обочине, уже вовсе не беспокоясь о своём внешнем виде, всё равно уже испачкалась. Она громко вздохнула.
Тут ей в глаза бросилось существо, находившееся неподалёку. Собака,  очевидно даже породистая. Девушка вспомнила как в детстве у неё было огромная книга о породах собак. Где-то на картинке в книге она видела похожую собаку. если не ошибаюсь - борзая Стелла ещё долго рассматривала собаку. Вытянутая морда, два больших карих глаза, хвост немного поджат, длинные худые лапы, изогнутая спина. Красивая собака, ничего не скажешь. Вообще, девушка всегда мечтала о собственном любимце, но для родителей это всегда была закрытая тема, у отца была аллергия на шерсть, да и не по карману была им породистая собака. Девушка долго наблюдала за собакой, но та не двигалась с места, и Стелла начала задумываться, почему. Быть может, ему тоже было неудобно пробираться через толпу. Тут в голову девушке пришла мысль, порывшись в сумке, она достала оттуда пакетик с очень даже аппетитными на вид сосисками. Достав пару штук, она попыталась позвать собаку. Стелла помнила, что у одной из её подруг была немецкая овчарка и та звала её по имени, или же "щелкая языком". Поскольку девушка не знала имени пса, попробовала второй вариант, на вытянутой руке выдвинув еду.

0

4

Мрачный бред лезет в мою старую голову. Паутины мыслей нежно шепчутся с ветром, что нежно ласкает каждую липкую шелковую ниточку заблудших мечт и суждений. Голову немного пекло, но меня это даже в какой-то степени приводило в радость. Правда я, как человек не явно жарких стран, так как жару на дух не переносил, всё-таки бегло искал глазами тень. Но, как назло, кругом была гладь и пустошь открытого пространства, коего я постоянно старался избегать. Ну не нужно такому, как я, лишний раз светить серыми боками на голых землях. Я же прекрасно знал, что думают о нас, приезжих, большие люди и какие между нами напряженные отношения. Не понимал этого, правда. Мы им, собственно, ничего плохого не сделали... ну бывает, выкрадешь кусок от "свежей тушки зебры" или "антилопы", но ведь этот кусок настолько мал и незаметен, что... по сути, люди просто-напросто жадничают. Но у каждого свои принципы, а лично я уяснил для себя урок и одну заповедь, что известна всем как "не укради". И дырка в ухе будет мне вечным напоминанием.
Но вот невыносимое пекло сменилось простой духотой затхлого места. Прохлада смерти как-то ласково и по-матерински зарылась под мою лёгкую ветровку, обволакивая своим холодом буквально каждый сантиметр моего тела. На переносице собрались складки в жесте брезгливости, а следом, словно подтверждая эту эмоцию, я фыркнул и застегнул куртку. Честно говоря, хоть я имел с рыночными людьми одного прародителя, то не особо любил их. Я не считал их мерзкими, нет... даже среди таких можно найти кого-то хорошего или же с мозгами, не похожими на основную трапезу людей. Но это место не внушало мне ни доверия, ни радости от запаха смерти, неких страшных людей и страха... Кстати о страхе. Этот запах так ярко и резко ударил мне в ноздри, что меня аж отшатнуло назад, а сверху ещё и придавил гнусавый смех торговца. Явно эти твари нашли свою жертву на сегодняшний обед. Что же, я не в праве вмешиваться.
Повесив голову на одном уровне с выпирающими плечами, я тяжкой уставшей походкой постарался обойти место лавок, но один запах... он заставил меня остановиться и кинуть взгляд на небольшую женщину, которая в то время продавала мясо. Замученный вдох, тупой взгляд на мокрый и тёмный асфальт.
- Твою мать... - сплюнул я на землю и, резко развернувшись, уверенно двинулся к торговцу. Я не знал, что именно делал, но хотел делать это с уверенностью, что поступаю правильно. Сейчас, наступая свою принципу "не вмешивайся", я собирался сделать свою первую глупость за этот тихий год.
Эти хохочащие люди, да, их было на рынке очень много, поначалу не заметили меня, но одна... или один из них заметил меня и с недоверием посмотрел в мою сторону маленькими свинячьими глазами. Я никогда не видел, что бы у людей были такие глаза. Хотелось тут же плюнуть этой твари в морду и грубо отпихнуть в сторону. Но я понимал, что эти мужики больше меня, может и сильнее, но и я тоже не хиленький. Не, не хвастал. Я никогда этим не гордился и не тыкал этим каждому. Я всегда оценивал силы. Да, бывали драки, бывали и поражения и победы... но сейчас я не хотел лишней потасовки.
Торговцы, что были без покупателей, остановили суматоху и уставили на меня свои голодные взгляды. Я вздохнул, устало осмотрел каждого. Странно, но именно сейчас я хотел развернуться и уйти, но какой-то дятел пихал меня под лопатки и подстрекал на действие. Ненавидел это чувство, потому что всегда поддавался ему.
Немного погодя пришёл новый поток, новых людей и про меня скорей забыли, чем продинамили. И ты с облегчённым вздохом отошёл в сторону. Встав, подпирая стенку, ты наблюдал такую картинку. Молодая девушка пытается приручить так же молодую бездомную собаку и похоже, у неё это пока отлично получается. Ты улыбнулся уголками губ и, сложив руки на груди, продолжал наблюдать.

0

5

Просидел я таким образом минут пятнадцать, мужик упрямо продолжать патрулировать выход. Спустя несколько минут я неожиданно вздрогнул от визгливого крика - это какая-то леди преклонного возраста возмущалась товаром. Тут я обнаружил ,что, собственно, сижу, весь напрягшись, чуть присев на задние лапы, словно выжидая, как выскочит "молчалка", за которой нужно бежать к финишу. Бежать первым. Да-а, наверное, я просто уже давно не бегал. По-настоящему. Ну, где уж тут побегаешь. тут сначала доползи до бака. Никогда бы не подумал, что жизнь бездомной собаки настолько сложна.
Расслабившись, я наконец сел в нормальном положении и вздохнул. Странное ощущение, словно на ринге, когда судья лезет в рот, чтобы посмотреть зубы, только, пожалуй, без прикосновений. Приподняв лапу, я огляделся, он не обнаружил ничего вокруг. Еще пару раз пошарив взглядом по толпе, я внезапно столкнулся глазами с девушкой. Она сидела прямо на земле, коленки были расцарапаны, а вокруг лежали продукты, которые безжалостно пинали люди. Девушка залезла рукой в пакет и я напрягся. Мало ли, один раз мне так досталось. Уже не помню чем, но швырнули. Однако из пакета появилось не что иное, как сосиски. Сосиски! Я нервно прижал к затылку маленькие уши.
Девушка пощелкала языком и протянула мне еду. Пару секунд поколебавшись, я медленно встал, развернувшись всем корпусом, сделал пару шагов в сторону незнакомки. Она продолжала сидеть на холодном асфальте, дружелюбно улыбаясь. Сомнения терзали меня все сильнее и сильнее. Ну, да, я домашний пес. Бывший, конечно, но домашний, воспитанный. На людей не бросаюсь, кошек не ем (еще чего не хватало), машины меня не интересуют. Может, иной раз за ними и можно побегать, но так, ради тренировки. Это с одной стороны. А с другой стороны, я, хоть и домашний, но уже бывший. И несколько раз моей доверчивостью пользовались.
Кажется, я сейчас завою от разрывающий меня сомнений. Да, вот тебе и сосиски.
Еще пару неуверенных шагов, брошенный искоса взгляд на выход и желудок побеждает. Медленно приблизившись, поглядывая на девушку, осторожно беру кусочек. О, вот это - еда! Желудок радостно урчит, принимая все новые и новые угощения. Постепенно голод берет свое и я уже без страха беру еду из рук, проглатывая кусками, как самая простая дворняга.

0

6

Пёс не сразу обратил на девушку внимание, но та терпеливо ждала. И через несколько секунд... их глаза встретились. Тёмно-карие глаза борзой и ярко-синие девушки. Собака и человек. Абсолютно разные, казалось бы, ничем не похожие существа, но на секунду со стороны этот взгляд может показаться просвящённым, будто бы они читают мысли друг друга. Стелла старалась не делать резких движений, чтобы не спугнуть собаку. Она лишь мягко и совершенно непринуждённо улыбалась. Её волосы кудрями спускались на плечи, немного спутавшись из-за ветра, казались уж слишком объёмными. Вообще Стелла была очень похожа на овечку, такой безобидный вид, светлые вьющиеся волосы и невинная улыбка. Это и притягивает людей к такому типу девушек - их беззащитность.
Стелла смотрела прямо в глаза борзой, но пёс колебался, конечно, нечасто такая картина открывается в городе, где все собаки, по мнению людей, дикие. Собака прижала уши и медленно, всё ещё колебаясь, направилась к девушке. Тогда на её лице улыбка засияла ещё ярче. Быть может, и правда, получится помочь бедному голодному псу? Сейчас Стелле борзую было просто искренне жаль, хотя, быть может, ему и самому нравилось жить на улице, в постоянном контакте с другими уличными собаками, расхаживать по городу и пробираться в недоступные людям уголки этого "мира". Возможно ведь, что это и правда достаточно неплохая, хоть и голодная жизнь.
Когда пёс начал есть, девушка была просто невероятно счастлива. Может, хоть и немногим, но она смогла помочь. Может кому-то это могло показаться и странным, но Стелла была просто невыразимо счастлива. За весь день ей впервые повезло... А если... Девушка медленно протянула вторую руку к голове собаки, сама немного сомневаясь в правильности своих действий. Она положила руку на голову борзой и ощутила приятное тепло, прикоснувшись к короткой и гладкой шерсти пса. Она провела рукой по голове собаки. Всё это время она ощущала смешанные чувства. Ей было немного страшно, ведь животному могли и не понравится действия Стеллы, и пес мог спокойно укусить её. Но одновременно она чувствовала счастье, спокойствие и некую удовлетворённость.

0


Вы здесь » Road to Clouds » Центр » Рынок