Road to Clouds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Road to Clouds » Жилища людей » Квартира Хэйли.

Квартира Хэйли.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i008.radikal.ru/1012/63/e9cafcc17003.jpg

Эта квартира находится на третьем этаже не высотного, но недавно построенного дома (всего этажей в доме пять). Она однокомнатная, но просторная и настолько уютная, что каждый гость хочет задержаться здесь как можно дольше времени. Обстановка в ней простая, но со вкусом, по-домашне уютная. Так как хозяйка квартиры - настоящая чистюля, то и здесь не найдётся ни единой пылинки и соринки, всё в идеальном порядке и чистоте.
У каждого дома есть свой особый запах, и квартира Хэйли не исключение. Приходя после пыльного города, воздух которого прожжён выхлопными газами, вы попадаете в совершенно иной мир. В квартире Хэйли всегда пахнет какой-то свежестью, в которой прослеживаются цветочные нотки.
В этой квартире чувствуешь себя защищённым от опаснойстей внешнего мира, что царят за стенами этого дома.
На корнизе за окном всегда сидят голуби и с интересом заглядывают внутрь помещения, наблюдая за тем, как хозяйка пьёт чай или читает журнал
.

Отредактировано heilee. (2010-12-11 23:11:02)

+1

2

Хэйли взбежала вверх по лестнице и воткнула ключ в замочную скважину. Быстро и по инерции сделав четыре оборота, девушка опустила ручку двери и проникла внутрь, захлопнув её за собой. Ники скинула туфли и, дрожа от холода, прошла в свою комнату, где на стол опустила тяжёлую и огромную кипу рабочих бумаг. Прикинув, что предстоит выполнить ей за три с половиной часа, и без того бледная девушка ещё более побелела от ужаса. Может, взять больничный? Привести в порядок и свою голову, в которой извергались вулканы эмоций, и здоровье, которое вот-вот, да даст трещину. С детства Хэйли была слабой, да ещё и такое потрясение сегодня вроде снотворного и едва ли не обморожения конечностей, довело её до белого каления.
Она переоделась в домашнюю одежду - шёлковый короткий халатик, и пошла на кухню раздобыть чего-нибудь съестного. К своему счастью Хэйли обнаружила в холодильнике сыр, колбасу и майонез, из чего вскоре сварганила себе бутерброд, который съела с горячим зелёным чаем. О своей фигуре Хэйли никогда не заботилась, наоборот, ей никак не удавалось набрать вес. Она весила слишком мало и была худой, что не портило её внешний вид, но заставляло задуматься о здоровье. 40-43 кг - девушке не удавалось преодолеть этот рубеж.
Пока девушка ела, её мысли будто бы исчезли, а разум временно заснул, отдаваясь еде. Действительно, в её голове не было совершенно никаких мыслей и намёков на них, глаза смотрели в одну точку - за стекло окна, на карниз, на котором спал пригревшийся белый голубь. И лишь сквозь пустоту Хэйли слышала, как булькает вода в аквариуме с барбусами и неонами, да слегка жужжит фильтр в нём. Да, у Хэйли были рыбки. Много рыбок. В её квартире было пять аквариумов, один из которых был с морскими обитателями. Он стоял в просторной ванной, украшая её вид. В нём жили рыбы-клоуны, которые прятались в колыхающихся щупальцах кораллов, рыбы-попугаи, различные разновидности рыбок-бабочек, и даже пятнистая мурена, которая выглядывала из своего убежища - коряги.
Хэйли закончила трапезу и прошла к себе в комнату, без сил плюхнувшись на кровать. В полной тишине, нарушаемой лишь приятным журчанием воды в аквариумах, Хэйли вдруг вспомнила Алекса и Обри, и всё то, что произошло. У неё не укладывалось в голове, как первому могла придти в голову такая странная и дикая мысль - усыпить их, едва знакомых ему девушек, и всё ради чего? Хэйли запустила пальцы в свои волосы и закрыла глаза, слегка нахмурившись и не находя ответа. С этого дня она зареклась, что больше не будет ходить в гости к незнакомым людям. Никогда, даже если они такие симпотичные и обаятельные.
Хэйли дотянулась до градусника и решила измерить температуру - она неважно себя чувствовала.
" 37,8 градусов. Что ж, неудивительно. И всё-таки, надо взять больничный, я всё равно не смогу работать в таком состоянии. Обри... Как хочется, чтобы ты была рядом. "
Девушка закрыла глаза и погасила свет.

Отредактировано heilee. (2010-12-12 12:21:25)

+1

3

На циферблате электронного будильника стукнуло 11:25, когда девушка открыла глаза и сонно застонала. Она никогда ещё так не выспалась, ибо работа не позволяла, а у девушки, похоже, развилось хроническое недосыпание. Конечно, как и каждую ночь, ей снились кошмары с самыми бредовыми сюжетами и лишённые смысла, но - она отдохнула и выспалась так, как давно не высыпалась.
И разбудил Хэйли вовсе не будильник, не вибрируя телефона, что с 8:30 трезвонили до десяти часов, нет. В стекло окна настойчиво кто-то стучал, требуя внимания. Девушка перевернулась лицом к окну и взглянула на него.
" Опять голуби... " - Ники нахмурила брови и зарылась под подушку.
Когда она заехала в эту квартиру, ей стало жаль бедных грустных птичек, и поэтому подкармливала их от души и не жалела для них корки хлеба, подкладывая его на подоконник. Только беспомощные и скромные птички вдруг распоясались, растолстели и начали проявлять наглость и настойчивость. Вот и сейчас они просили свой "заслуженный" завтрак, не собираясь нарушать своего режима.
Девушка вдруг вспомнила о шефе. Наверное, тот кроет её трехэтажным матом за отсутствие на работе. Почему-то звонить ему Хэйли не решилась, а решила отправить смску о том, что заболела. Кстати, о разрешении выйти на больничный она получила ответ положительный и очень этому удивилась. Ли лениво поднялась с кровати, заправила её и подошла к окну, набрала горсть зёрен и сунула руку за окно, прячась за занавесками, ведь на ней почти не было одежды и жила она на третьем этаже.
Затем, плотно позавтракав и приведя себя в порядок, Хэйли вдруг вздумала пройтись по магазинам. В голове даже умудрилась занять место мысль о том, чтобы заглянуть в парикмахерскую и кардинально изменить в себе что-нибудь. Хэйли не чувствовала температуры и других симптомов простуды, только голова немного болела, но прогуляться стоило - дышать воздухом всё-таки надо.
Ники бодро выскочила в коридор и наткнулась на свои разброшенные со вчерашнего вечера, вещи, которые тут же напомнили ей об Астарте и обо всём том, что произошло. В душе опять заскрежетали коготками кошки, и по спине пробежались мурашки.
" Нет, надо всё-таки кардинально сменить причёску, перекраситься, чтобы ничего не напоминало о произошедшем... Хотя бы на время, чтобы скрыться ото всех, чтобы никто не узнавал на улице. "
Хэйли быстро оделась, закрыла за собою дверь и двинулась вниз по лестнице, ища в мобильном телефон Обри. Может, та согласится с ней пройтись? Да и вообще, как она после вчерашнего?
" Чёрт, я забыла очки... Ладно, не заблужусь. "
Девушка открыла входную дверь и уже собиралась было шагнуть за её порог, но засмотрелась в телефон и зацепилась ногой за этот самый порог, который сильно выступал над полом. Почувствовав, что она начинает падать, Ники ахнула, и выронила телефон, который со стуком резво "поскакал" по асфальтовой дорожке, покрытой тонким слоем льда и снега.

0

4

>>>начало<<<<

Опять на максимальных скоростях рез весь город ехал чёрненький мустанг нарушающий все правила дорожного движения. За рулём был постоянный водитель и хозяин этой старой, но достаточно быстрой машины. Джон чувствовал себя на дороге уверенно хоть и понимал, что любая такая поездка может оказаться для него последней. Не углубляясь в собственные мысли он спешил домой по окончанию рабочего дня. Подумать только, кто-то только идёт на работу, а кто-то с неё уже возвращается. Но сначала ему нужно было вручить добрые двадцать пять процентов выручки одному кретину, который разводит босса уже более полугода. Однако, умный кретин. В любом случае Джон задумался по поводу того стоило ли вообще ему ехать сюда. Ход машины приостановился, а вскоре чёрненький мустанг и вовсе встал у обочины уже с приглушённым мотором.
"-Что ж нести или нет? В окно кину, в прошлый раз добросил. А вообще стоило бы этому гаду и не давать денег вовсе." А ведь действительно этот аферист говорил, что продвинет их в глазах всего людского сброда готового выложить все свои деньги на наркоту и впечатляющий бой четвероногих друзей.
Джон уже подошёл ко входу, хотел было войти внутрь самого здания, но потом решил обломать этого нахала, которому платят ни за что. Молодой человек отвернулся, однако услышав как за спиной открывается дверь моментально обернулся. А ведь вдруг тот гад сейчас со спины нападёт? Ведь никто не узнает, да и кого вообще будет интересовать Джон Коннорс, который по государственной информации вообще не работает. Тем ни менее за его спиной оказался не тощий силуэт со страшным лицом, а красивая девушка, которая так завораживающе выходила из подъезда, но это красивое шествие закончилось спотыканием о высокий порог. Позволить такой красоте упасть он просто не мог, Коннорс резко развернулся всем корпусом к девушке подхватив ту и прижав к себе. Но зараза судьба всё как всегда портит. Немного подтаявший снег на замёрзшем асфальте образовал небольшую корку льда на которой не удержал равновесия и парень. В результате эта пара торжественно полетела на землю вместе. Джон упал спиной на асфальт всё так же прижимая девушку, ибо как ни странно боялся что с той может что-то случиться и соответственно девушка лежала на нём. Сначала повисло недолгое молчание, но потом парень засмеялся. И правда ситуация оказалась забавной и довольно приятной, по крайней мере для него. Всё-таки не каждый день он падает наземь в обнимку со столь прекрасной особой.

0

5

Хэйли уж приготовилась к тому, чтобы поцеловать своей физиономией асфальт, покрытый льдом, и получить очередную порцию синяков. Но она никак не ожидала, что кто-то подхватит её и спасёт от этой участи. Она резко раскрыла глаза и увидела перед собой парня, точнее, только его глаза, так как на изучение большего не хватило времени, и в следующий миг Девушка почувствовало, что падение это продолжается. Видимо парня занесло, или он поскользнулся (на таком скользком покрытии - элементарно), но факт остаётся фактом - оба всё же упали на землю. Если бы не этот симпатичный незнакомец, Ники здорово бы загремела на таком льду.
Прохожие озабоченно оборачивались на пару, так внезапно загремевшую на землю. Кто-то посмеивался (в основном, это были молодые люди и подростки), кто-то просто останавливался понаблюдать за происходящим. Только вот Хэйли было сперва не до шуток: она не ушиблось ни единой клеточкой тела, а этот незнакомец? Хотя, судя по тому, как он засмеялся над ситуацией, всё было в норме, никто не пострадал, хотя Ники как всегда подобная внезапная близость с молодым человеком ввела в краску. Да, такой вот она была стеснительной. Хотя, если обошлось без ушибов и боли, то эту ситуацию действительно можно считать комичной. Хэйли широко улыбнулась, обнажив белоснежные зубы и попыталась шевельнуться, но тут же почувствовала, что находится в крепких объятиях.
- Это, конечно, очень мило – лежать в обнимку посреди улицы, но, может, отпустите меня? - улыбнулась Хэйли. Не смотря ни на что, ситуация действительно показалось ей смешной, хотя она и могла закончиться для неё плачевно, если бы не этот парень. Да, надо бы отблагодарить его за это.
Девушка внимательно посмотрела в глаза незнакомому парню, дожидаясь его реакции. Она и не предполагала, что день начнётся с такой вот необычной нотки. Однако всё та же ирония судьбы: нынешнее падение, как и вчера, предвещало новое знакомство, и Хэйли надеялась, что оно будет приятнее, нежели то, что произошло вчера в доме Алекса. И даже на долю секунды вспомнив об этом, девушке не стало грустно и неприятно, наоборот, смотря в эти блестящие глаза напротив, становилось легко на душе.

+1

6

Аромат духов, который сводил с ума заставлял просто удерживать девушку. Он наслаждался этим потрясающим запахом, как бы то ни выглядело, но ему и вправду понравились духи этой особы. Или она просто понравилась Джону? А ведь и правда, такая элегантная, стройная, красивая девушка не могла не радовать глаз. Улыбка не сходила с уст парня и тот по прежнему посмеиваясь продолжал любоваться ею. Даже на прохожих было глубоко наплевать, на их реакцию и мнение. Сейчас они с этой незнакомкой одни.
- Это, конечно, очень мило – лежать в обнимку посреди улицы, но, может, отпустите меня? Фраза девушки вызвала новую улыбку и какую-то неподдельную радость. Он просто не мог не на улыбаться. А голос, похоже он просто сошёл с ума. Неужели и вправду бывает любовь с первого взгляда? Если да, то похоже Коннорс влюбился.
-Ах ну да..как то растерянно проговорил он уже отпуская девушку. Боже, как же он не хотел её отпускать, кто бы знал. Парень просто не мог налюбоваться ею.
"-Чёрт бы меня подрал, что со мной!?"-Паническая мысль, которая внезапно посетила голову молодого человека и не желала уходить, будто дожидаясь объяснений. А ведь и правда, что вообще на него нашло? Откуда эти бурные эмоции. Никогда ещё он не был столь эмоционален. Но эта девушка просто сводила его с ума. Почему? Её выразительные глаза, прекрасные, черты лица, которые похоже столь идеальны, что их сложно запомнить. Если бы его не знали то наверно приняли бы за какого-то токсикомана, но благо он не столь явно выражал свою тягу к этой незнакомке, а может и не благо? Может всё-таки стоило бы показывать свою симпатию к ней? "-Но для начала нужно встать". Саркастическая мысль, заставившая снова улыбнуться, "-наверное из-за того, что я всё время улыбаюсь она посчитает меня идиотом".

+1

7

После того неприятного происшествия я решила навестить Хейли. Мне было безумно обидно, что Алекс так гадко поступил. Но я попыталась запихнуть эти мысли в самый дальний уголок моего сознания. Сделать этого не получилось, однако все плохие мысли сами ушли куда0то далеко, когда я заметила Хейли с каким-то симпатичным молодым человеком. В моих глазах тут же заиграл живой интерес. И к парню и к самой ситуации. Мне хотелось броситься к подруге и быстрее распросить её, но я сдерживала себя и медленно, как ни в чём не бывало приблизилась к беседующим. Я коротко поздаровалась с ними и стала ближе к Хейли.
- Я Обри, - тут же представилась я и дружелюбно улыбнулась, - А вас как звать?
Я всё ещё улыбалась. Возможно, как дурочка. И всё было хорошо, но мысли вырвались на свободу и в голове тут же промелькнула та собака, которую я впустила в дом. На лице сразу отразилась моя растерянность, но я попыталась взять себя в руки и выглядеть, как можно приветлевей. Наверняка, я выглядела полной идиоткой. И тут в разговор ворвался мой недовольный желудок. Да, давненько я не ела. В мыслях тут же замелькали всякие сладости, которые я так любила. Разные конфеты, тортики, пироженки...

+2

8

Ситуация, конечно, была забавной, но Хэйли она начала смущать всё более и более. Такая близость с незнакомым молодым человеком, так близко, так рядом... Она явно ощущала его дыхание и на секунду посмотрела в его глаза, правда, больше, чем на секунду её силы воли не хватило. Безумно, но мысли перепутались, будто бы их хорошо встрясло при падении. И да, всё-таки главной причиной такой помехи в голове был этот незнакомый, но чертовски привлекательный парень.
Девушка даже не почувствовала, как начали промокать джинсы на коленях, и постепенно становилось холодно. От этакого "транса" вывел голос парня.
Тогда Хэйли опомнилась и быстро встала, небрежно из-за спешки и быстро отряхивая колени от налипшего мокрого снега. Только сейчас девушка ощутила неприятный холодок, который начинал подниматься от ног и выше. Чёрт подери, придётся подниматься наверх и переодеваться, что не входило в планы Ники и, честно говоря, ей не хотелось уходить. У неё будто возник интерес к парню, хотя не удивительно - ведь он её поймал, можно сказать, даже спас, ибо она могла очень сильно ушибиться.
Хэйли выпрямилась и замерла, но лишь на долю секунды, смотря сверху вниз на парня, но потом слегка наклонилась и протянула ему свою тонкую руку, помогая встать.
- Извините, я ужасно неуклюжая... Вы, наверное, промокли. Прощу прощения... - Хэйли действительно было чертовски неудобно за свою нерасторопность. Вечно она попадает в нелепые ситуации, как будто это какой-то злой рок! Её щёки ещё более покраснели, она волновалась и явно смущалась. Ну да, не каждый день валяешься на дороге в обнимку с незнакомым человеком. - Вы не ушиблись? Если хотите, поднимемся ко мне домой, отогреетесь. - на одном дыхании протораторила Хэйли, пытаясь загладить свою вину. Ну, чувствовала она себя виноватой, и всё тут.
- Я Обри. А вас как звать?
Это было удивительно. Обри! Хэйли как раз хотела ей позвонить и пригласить пройтись по магазинам, как тут явилась сама она. Конечно, хотелось обнять и распросить, как она после вчерашнего сумасшествия, но мысли Ники занял парень, причём конкретно.
- Привет. Обри, я только что упала.... Точнее, мы вместе с этим молодым человеком упали.... Да, спасибо, что поймали меня, хотя падения всё равно не получилось избежать. Это Обри -моя лучшая подруга. Меня зовут Хэйли.

0

9

Девушка встала и посмотрела на Джона сверху вниз. Да, пусть даже так, он был готов любоваться ею сколько угодно. Но вот она чуть наклонилась и протянула свою руку. Вообще Коннорс и сам бы встал, но не коснуться её руки он не мог. Вообще он взялся за её руку просто так, даже не сильно утруждая девушку. А как держал её за руку так и не отпускал, да и эта незнакомка похоже даже этого не замечала.
- Извините, я ужасно неуклюжая... Вы, наверное, промокли. Прошу прощения...Джон лишь усмехнулся, улыбка всё никак не желала сходить с его лица, хоть он и чувствовал как уже немного начинают побаливать даже его впалые щёки.
-Да ничего страшного, в любом случае это падение как ни странно было довольно приятным. И снова улыбка, он отпустил руку девушки, а потом стал отряхивать своё полупальто и джинсы.
Вы не ушиблись? Если хотите, поднимемся ко мне домой, отогреетесь. Собственно предложение было очень заманчивым, очень. На самом деле Джон не замёрз, но ради того, чтобы побыть с этой девушкой подольше он готов и приврать. К тому же кому от этого хуже будет? Вроде никому.
-Если честно, не отказался бы от тёплого чая...Каким-то продрогшим голосом проговорил он. Вроде не переигрывал, но и не сильно старался показаться сильно продрогшим. Всё-же не по мужски трястись после такого плёвого падения, глупо.
- Я Обри. А вас как звать? Парень растерянно перевёл взгляд на подошедшую к ним блондинку. Она улыбалась, да и вообще вела себя весьма приветливо, так и сияя добротой. К тому же она придвинулась к виновнице падения. "-Подруги?" Банально, но другого вопроса в голове Джона и не возникло.
- Привет. Обри, я только что упала.... Точнее, мы вместе с этим молодым человеком упали.... Да, спасибо, что поймали меня, хотя падения всё равно не получилось избежать. Это Обри -моя лучшая подруга. Меня зовут Хэйли. Парню лишь осталось хмыкнуть себе под нос. Ещё бы, он один в обществе двух очаровательных девушек, ну разве такое каждый день случается?
-Приятно познакомиться. Моё имя Джон...вёл он себя уверенно и вполне дружелюбно, а чтобы всё оказалось ещё лучше он решил не молчать...
-Так что там по поводу отогрева? С улыбкой проговорил он как выяснилось Хэйли, при этом скромно так ухватившись правой рукой за голову, мирно почёсывая затылок. "-Кажется я всё-таки немного ударился..шишка будет...ну и ладно, оно того стоило."

0

10

Хэйли бысто и кратко объяснила мне всю ситуацию. Я даже не успела спросить. Тот самый незнакомец представился. Его звали Джон. Я не ответила, а лишь кивнула головой.
- Так что там по поводу отогрева? - с улыбкой на лице спросил парень. За всё то время, что я здесь находилась она ни разу не слезла с его лица. Судя по всему ему понравилаась Хэйли. И как бы мне не хотелось этого признавать... Кажеться он понравился мне. Но даже при этой мысли я не теряла самоконтроля и вела себя вполне уверенно, а не, как какая-то дурочка.
  - Что за отогрев? - весело спросила я, - Надеюсь я не помешаю, если пойду с вами?
Надеюсь я не выгляжу слишком навязчивой. Но я попыталась отбросить всякие мысли по поводу своего внешнего вида и поведения. Однако, когда у меня получилось это на свободу вырвались другие мысли - похуже. Например, о запертой чужой собаке у меня дома. Чёрт! Какая же я всё таки глупая, мягко говоря! Поражаюсь самой себе.  Незаметно для самой себя я взялась за голову.

0

11

Хэйли смущала улыбка парня. Видимо, он только получил удовольствие от падения с ней в обнимку. Он вёл себя раскрепощено и уверенно, а вот Хэйли чувствовала, что зажимается и стесняется. Она ничего не могла с собой поделать; эта ситуация повергла её в смущение. Так с ней случалось всегда, вот и сейчас она не могла ничего сказать и сделать, только стояла и смотрела на него своими, в данный момент, голубыми (они неопределённого цвета) глазами. Из слегка разомкнутых губ вырывались клубы тёплого пара, плавно улетучиваясь, исчезая в воздухе...
- Да ничего страшного, в любом случае это падение как ни странно было довольно приятным.
Хэйли улыбнулась, лёгким движением руки откинув волны золотистых волос на спину. Ей нравился этот парень, она даже не могла сначала понять, чем он её зацепил. У него была особая улыбка, особый голос и глаза, в которых не читалось ничего плохого, лживого и отпугивающего. Он будто бы был таким тёплым... Хэйли поняла, что не пожалела, пригласив его отогреться к себе, и надеялась, что он не откажется.
- Если честно, не отказался бы от тёплого чая...
Девушка немного засмотрелась на парня и не сразу среагировала на его слова. Она не выясняла, привирает тот или говорит правду, ей хотелось, чтобы он пошёл к ней. Поэтому в её глазах заиграли искорки, которые увидеть дано не каждому. Её можно было бы обвинить в излишней доверчивости, но ей был приятен молодой человек. Хотелось "потрещать" с кем-нибудь, не хотелось оставаться одной. Скорее всего, такое настроение было из-за вчерашнего события, а Ники хотелось его побыстрее забыть. В этом-то ей и помогло бы знакомство с, как оказалось, Джоном.
- Отлично...
Хэйли не удалось договорить, так как к ним внезапно присоединилась Обри. Вообще, девушка всегда удивлялась (в положительном смысле) смелости своей подруги. Та всегда вела себя открыто, уверенно, могла спокойно познакомиться с человеком первой, в то время как Хэйли ломалась и стеснялась. Ники всегда была в тени своей подруги в этом плане.
-Так что там по поводу отогрева?
Девушка не забывала о своём предложении ни на секунду, так как ноги её уже почти заледенели, как только ледяной коркой не покрылись, да и сама она продрогла. Хэйли нельзя было переохлаждаться, поэтому она поспешила провести ребят к себе домой.
- Да, конечно. Обри, для тебя двери моего дома всегда открыты...
Хэйли вспомнила про телефон и быстро подняла его своими замёрзшими руками. Оттерев его от снега, она открыла дверь и прошла внутрь подъезда. Один единственный лифт в подъезде работал через раз, и сегодня как раз был такой день, когда он находился в неисправном состоянии. Поэтому пришлось подниматься по лестнице. Внеплановый подъём по лестнице оказался полезным - Хэйли почти отогрелась, но вместе с тем поблагодарила Бога, что она живёт на третьем этаже, не выше.
Быстро открыв дверь, она впустила Джона и Обри, потом зашла сама и ловко разделась, повесив свою одежду на крючки. Потом она помогла обоим повесить одежду и провела их в небольшую, можно сказать, даже маленькую, но очень чистую и уютную кухню. Внимание мог привлечь большой угловой аквариум с красивой подсветкой, гравием и растениями, между которыми плавали какие-то чёрно-золотистые астронотусы. Вообще, в доме было много аквариумов, даже в прихожей стоял аквариум с золотыми рыбками. Чайник ещё не остыл и был горячим, поэтому никому не пришлось ждать; Хэйли быстро разлила всем чай, а себе развела растворимый цикорий – заменитель кофе. Напиток специфический, не все его понимают, хотя его почти не отличишь от обыкновенного кофе, но, самое главное, на кофе у Хэйли была аллергия, и один глоток мог бы стать последним.
Девушка поставила перед ребятами мармелад и печенье и сама уселась за стол рядом с ними.
- Ну что, давайте закрепим наше знакомство кружкой чая, - не притрагиваясь к сладкому, она сделала глоток горячего цикория и с облегчением выдохнула. – Джон, расскажи нам о себе. Чем увлекаешься?
Хэйли улыбнулась и посмотрела на парня, пододвигая к нему коробку с ароматным и аппетитным мармеладом.

0

12

- Что за отогрев? С улыбкой на лице проговорила светловолосая девушка. Только сейчас Джон заметил как же легко та одета. Однако опрашивать её в плане внешнего вида он не хотел, не хотел показаться не воспитанным.
-Скоро узнаешь. Подмигнув Обри проговорил парень и уже перевёл взгляд на Хэйли, которая показалась ему на данный момент то ли немного рассеянной, то ли это он почему-то ко всему чрезмерно внимателен? Впрочем не важно. - Надеюсь я не помешаю, если пойду с вами? Парень решил как-то не отвечать на этот вопрос. Всё-же он не к себе девушек пригласил поэтому так открыто о чём-то заявлять не стал, а так бы наверняка уже соблазнил девушек тёплым чаем и тортиком, который мирно стоит в холодильнике.
- Да, конечно. Обри, для тебя двери моего дома всегда открыты...Хэйли подняла свой телефон и вытерев тот прошла в подъезд. Джон остановился, открыл дверь настолько насколько она может открываться и пропустил вперёд Обри. Всё-таки это закон, девушек нужно пропускать вперёд, а не как какие-то гады хлопать дверью перед носом. Джон просто не был способен на такое и часто не понимал таких людей. Что ж, пришлось подниматься по лестнице, собственно труда никакого это не составило, третий этаж, что уж там, плёвое дело. Вот если бы какой-нибудь шестнадцатиэтажный...Джон и в квартиру зашёл последним, потом стянул с себя полупальто и подал его Хэйли, всё же он не мог сразу на месте определить куда, что вешать. Увы под верхней одеждой у него была лишь белая майка в которой он собственно и предстал перед девушками. Снял свою обувь, да прошёл на кухню. А скорее на кухоньку. Она была маленькой и уютной, тут царил порядок. О да, сравнить холостятский дом Коннорса и дом Хэйли..небо и земля. Он сел так, чтобы держаться одинокаво как к Обри так и к Хэйли, эдак не сокращая общения. Перед ними поставили мармелад и печенье. Джон невольно облизнул губы, да негромко взглотнул, есть после рабочего "дня", очень хотелось.
- Ну что, давайте закрепим наше знакомство кружкой чая, проговорила Хэйли и не выбирая ни мармелада ни печенья стала просто пить свой напиток, который по запаху чем-то напоминал кофе.
– Джон, расскажи нам о себе. Чем увлекаешься? Проговорила девушка выводя его из минутной прострации, да кажется он сам не заметил как о чём-то задумался. Да и ещё подъезжающая коробка ароматного мармелада...Коннорс никак не мог в меру нарадоваться. Он потянулся рукой и взял мармеладинку, закинув ту врот, он запил её глотком чая, а потом прожевав позволил уже себе говорить.
-Ну, чем я увлекаюсь..я работаю. посмеялся он. А вот кем? Не будет же он говорить девушкам, что замешан в подпольном бизнесе и более того занимает там довольно интересную роль.
- А вообще я ветеринар, но.. он перешёл на шёпот, словно кроме их троих это мог услышать ещё кто-то. На самом же деле он просто добивался того, чтобы девушки из-за сильного интереса и любопытства придвинулись ближе.
-С не полным образованием. Однако это не мешает мне работать лечу тех животных по которым собственно, знания есть. А другими занимаются помощники. Он потянулся за ещё одной мармеладинкой и уже просто закинул ту в рот с эдаким звуком "ам". Снова улыбка, поймут ли они вообще его этот уклон в сторону юмора? Впрочем главное, что они не знают того, чего знать по сути и не стоит.
-Чем же увлекаетесь вы? Вопрос был адресован двум девушкам сразу.

0

13

- Да, конечно. Обри, для тебя двери моего дома всегда открыты... - эта фраза вывела меня из секундного раздумия. Мне стало очень приятно, что у меня всё таки есть настоящая подруга. Вскоре мы зашли в парадную. Лифт снова не работал. Поэтому пришлось подминаться на третий этаж пешком. Однако это не заняло много времени и уже скоро мы были в тёплой и уютной квартире Хэйли. Я сняла куртку и обувь. Затем последовала за подругой на кухню, где все и расположились. Хейли сделала нам чай и поставила перед нами печенье и мармелад. У меня даже слюнки потекли. Уж очень давно я не ела. Я тут же выхватила себе печенюшку побольше (да, я с детства жадина) и уселась поудобней. Хэйли опередила меня и спросила у Джона, чем он увлекается. Я на несколько мгновений отвлеклась от еды и стала внимательно слушать нового знакомого.
- А вообще я ветеринар, но.. - после этой фразы Джон заметно снизил голос и начал говорить шепотом, будто бы кто-то следит за нами. Чтобы расслышать его слова мне пришлось подвинуться чуть ближе к нему. Кажеться, этого он и добивался. Затем он попросил рассказать что-то о нас. И что бы такого рассказать. В ответ я лишь пожала плечами.

0

14

-Ну, чем я увлекаюсь..я работаю.
- Да ладно. - с широкой улыбкой ответила девушка, пытаясь сдержаться от смеха, но вскоре её смех, похожий на перезвон колокольчиков, наполнил уютную и домашнюю атмосферу кухни, сделав её ещё более тёплой.
Почему-то Хэйли вдруг захотелось в голос рассмеяться, но она решила заткнуться. Похоже, она начинала о всём забывать и полностью отдаваться времяпровождению с подругой и новым знакомым. Так было всегда: стоило Хэйли завязать приятную беседу, как она в момент забывала о всех своих проблемах, бедах, а настроение повышалось. Ники сделала глоток волшебного цикория, но не притронулась к сладкому, лишь молча наблюдая, как уминают его за обе щёки подруга и Джон. Особенно Обри. Она взяла себе самый большой кусок печенья, что повеселило и рассмешило Хэйли, но она просто уткнулась носом в чашку и сделала глоток, чтобы отвлечь себя от мысли и не рассмеяться. вообще, Хэйли была равнодушна к сладостям; она держала их у себя дома на случай прихода гостей и так, чтобы было чем чай запивать, когда вечером делать нечего. Из сладкого она больше любила халву... Вот и сейчас, при воспоминании об этом лакомстве у девушки рот наполнился слюной. С мечтательным вздохом, она бесшумно взглотнула и подпёрла голову рукой. Но при этом она параллельно слушала рассказ Джона.
- А вообще я ветеринар, но..
Тон Джона заставил Хэйли заинтересоваться и поддаться корпусом к нему; брови удивлённо и ожидающе приподнялись, а глаза уставились прямо в глаза парню.
-С не полным образованием. Однако это не мешает мне работать лечу тех животных по которым собственно, знания есть. А другими занимаются помощники.
- Здорово, благородная профессия. Но трудная...
И тут как всегда мысли Хэйли унеслись вихрем куда-то далеко. Наверное, полуфилософские размышления о профессии ветеринара. Когда, будучи маленькой девочкой, Хэйли только и грезила о такой профессии, но мать не разрешила ей поступить в колледж, поэтому и пришлось выбрать профессию медсестры. Правда, Хэйли не удалось поработать даже этой профессией.
-Чем же увлекаетесь вы?
Хэйли даже не знала, с чего начать, поэтому ожидающе покосилась на Обри, но по её взгляду поняла, что отвечать первой придётся всё-таки ей. Мысленно "поблагодарив" подругу, Ники посмотрела на Джона.
- Да много увлечений... Самое большое - рыбы, - девушка невольно оглянулась на угловой, большой аквариум с красивыми большими рыбами внутри его. - Я их "развожу"... В доме пять аквариумов, самый большой - ванной, потом покажу. Там морские рыбы: мурены, рыбы-клоуны. Что касается профессиии, то с красным дипломом закончила медицинский колледж, но ни дня на этой работе не проработала.
Хэйли вздохнула, думая о сказанном, а потом посмотрела на парня, но так, чтобы он не заметил. У него была хорошая фигура, развитая мускулатура. Было видно, что он следит за собой. Правда, потом Хэйли поймала себя на мысли, что засмотрелась и быстро перевела взгляд на Обри. Она будто бы стеснялась. Может, ей симпатизировал Джон?..
- Ты ведь не ирландец? или я ошибаюсь?

0

Вы здесь » Road to Clouds » Жилища людей » Квартира Хэйли.