Road to Clouds

Объявление

Администраторырябина
muary

Погода
Зима вступила в город не слишком уж заметно: жители давно привыкли к холоду и разрастающимся сугробам, улицы стали гораздо более людными. С мутно-серого неба то и дело срываются крупные хлопья снега, временами, однако, яснеет. Температура понизилась до -15 С'.


Партнёры




Модераторы
MrSnowyspring

Akira

...


Новости форума
06.02.2011
На форуме планируется чистка! Всех, кто решил остаться, просьба отписать тут.

21.01.2011
С всемирным Днём объятий!

01.01.2011
С Новым годом и Рождеством!

01.12.2010
Дизайн сменён на зимний, сделанный опять же muary. Открыта запись на конкурс рекламы.


13.10.2010
Нам 1 месяц!

21.09.2010
Итак, после долгого летнего сна ролевая вновь оживает и получает второе дыхание. На форуме произошли массовые обновления. Для начала, форум переехал. У нас новый адрес, который, хоть и не особо, но, тем не менее, отличается от старого. Все разделы и локации были созданы заново, благодаря чему форум стал чуть компактнее. Совсем скоро будет написан основной сюжет форума. Пока идут обсуждения и вы можете принять в нём участие - здесь. Также мы преобразились внешне. У нас новый дизайн, сделанный muary, и таблица, которую она оформила вместе с мош. Форум уже практически воссоздан, и совсем скоро мы начнем играть. Всем пользователям со старого форума просьба заполнять анкеты заново. Ну а пока мы надеемся на вашу активность.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road to Clouds » Жилища людей » Поместье де Астарт


Поместье де Астарт

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s008.radikal.ru/i304/1011/a9/a92d8b1651d9.jpg
Обосновавшись в Ирландии Алекс Астарт, первым делом, купил себе домик, хотя домиком эту заплесневелую махину назвать трудно, скорее старинный особняк.
Ходят слухи, что когда-то этот дом принадлежал одной состоятельной семье, члены которой умирали один за другим. Это был довольно знатный род, и количество поколений, проживших в сием доме, еле дотянуло до семи. Почти все умерли при несчастных случаях или самоубийствах, однако те, кто решил сдать особняк и начать новую жизнь, тоже погибли, но позже. Затем здесь поселился двоюродный брат министра внутренних дел, однако никто в его семье не умер от старости.
И вот заявился Алекс, купив особняк, кстати никто так и понял, откуда у юноши были деньги. Он сделал маленький ремонт, преобразовав поместье в такое состояние, чтобы здесь можно было жить.
Сорок две комнаты и три этажа, четыре зала для приёма гостей и огромный сад с богатыми виноградниками, за домом находится кладбище с двумя склепами и конюшня. Небольшой пруд с островками, на которых возвышаются аккуратные белые беседочки, соединённые красивыми мостиками с резными поручнями. Разумеется, за всем этим хозяйством присматривает огромное количество слуг, нанятых Астартом.

0

2

>>>>>Фонтан>>>>>

http://s008.radikal.ru/i303/1011/55/cee1abc8b7f3.jpg
Чёрный ягуар бесшумно, словно настоящий хищник, подъехал к особняку Астарта. Из него вышли три фигуры: сам Алекс Астарт, его юная спутница и громила-шофёр, держащий в руках рабочие документы девушки. Оказавшись на улице, хозяин дома удивился цвету неба – оттенку тёмного индиго, и только потом вспомнил, что близится зима, а с ней и быстрая смена дня и ночи, так что мимолётное наступление темноты далеко не странный феномен.
Юноша забрал у водителя документы девушки и, поблагодарив его, вошёл в дом, пропустив новую знакомую вперёд. Они оказались в просторном холле, где царил лёгкий полумрак, но Алекс решил долго здесь не задерживаться. Он быстро скинул с себя верхнюю одежду, обувь и помог Хэйли сделать то же самое, затем они прошествовали в гостиную.
Здесь было куда светлее, ибо везде висели роскошные канделябры с горящими свечами, а к одной из стен  был пристроен камин, где дружелюбно и приветливо полыхал огонь. Общий колорит помещения был золотисто-кофейным, а по стилю это больше напоминало замысловатую игру фантазии некого архитектора. Общее впечатление – со вкусом, роскошью и шиком, однако ничего лишнего здесь не было.
Алекс немного расслабился, оказавшись в уютной атмосфере дома, жаль только не родного… Этот особняк он купил, пробыв в Ирландии два года, а до этого жил в Германии. Никто не знает истинную историю прошлого юноши, только фальшивые. Парень сам не захотел открываться кому-либо, возможно, только животным, да и тех не спросишь.
Алекс кинул взгляд на полыхающий огонь в камине, что манил себя отблесками тепла. Юноша, позволив Хэйли и дальше ознакомляться с интерьером гостиной, подошёл к очагу и уселся на ковёр, пред ним. На столе, позади него, стояли две кружки, расписанные в готическом стиле, с горячим чаем. Видно, кто-то уже позаботился об Алексе и его гостье. Он взял одну их кружек и уставился на пламя в камине.
Рыже-золотисто-алые язычки пламени рождали маленькие искорки, игриво взлетающие ввысь, а в конце печально гаснущие. Отбрасывая тени, они, то ли танцевали какой—то танец, доступный и понятный только им, то ли корчились в конвульсиях от понимания, что их чистые мечты никогда не сбудутся. Пьяные неги  огня отражались в аквамариновых глазах Алекса, восторгая его своей таинственностью и притягательностью. Юноше всегда казалось более понятным поведение природы, выраженное в стихиях, будь они, хоть буйными, необузданными и неукротимыми или же, наоборот, томно вздыхающими и спокойными, нежели общественное поведение и людская философия.
Парень всю свою жизнь, наблюдая за стихийными проделками этого мира, пытался понять: огонь –  враг или друг? Огонь был смертельным для людей, животных и растений, он рождал чёрный дым – символ смерти и мучений. Но в то же время, огонь всегда освещал путь человеку и дарил ему тепло, был родителем прогресса. Пламя, рождалось в сумраке человеческих душ, побуждая на поступки и подвиги, освещая дорогу в чёрных лесах, согревая в краях холодных времён. Но, очарованные огненной былью, люди сжигали свои сердца, порождая в окружающих мрак…
Алекс тяжело вздохнул, ему жутко захотелось взять чистый лист бумаги и нацарапать там пару строчек о жизни. Огонь всегда вдохновлял его…

Отредактировано Alex Astart (2010-11-12 18:17:49)

0

3

осс: извини, что с задержкой. Родители... =_=

Сквозь мрак улиц можно было разглядеть лишь освещённые ветрины модных магазинов и свет бледной луны, напоминающей кусок круглого сыра с дырочками. За стеклом мерцали, проносясь стремительным потоком ярких, гигантских светлячков, высокие фонари и свет фар машин. С одной стороны, всё это было похоже на рой мерцающих пчёл, жужжащих все в один голос. Порой, от этого гула, особенно вечером, можно было сойти с ума. От ярких огней болели глаза, кружилась голова, а от "ароматов" выхлопных газов становилось непосебе. Однако от внешнего мира отделяли затемнённые стёкла машины. Все звуки были приглушёнными, а цвета не такими яркими.
В такой машине Хэйли ездила впервые. У её семьи никогда не было своей машины, даже самой никчёмной. В детстве всегда приходилось перемещаться пешком, но когда Хэйли начала зарабатывать приличные деньги, то стала пользоваться общественным транспортом. Но кто-то, даже имея деньги, вряд ли когда-нибудь сидел в салоне такой роскошной машины. После этих подземных поездов и маршруток с потными и унылыми людишками, даже дешёвая машина покажется раем. Что уж говорить об "Ягуаре"?
Машина проскользила к особняку и осторожно остановилась. Девушка вышла из машины и глубоко вдохнула воздух, прохладный вечерний воздух, который бодрил и освежал сознание. Хотя "Ягуар" и является одной из лучших машин, даже его комфортабельность не спасает Хэйли от укачивания. Специфический запах машины и быстрое перемещение объектов за стеклом, покачивание иномарки - всё приводило к тошноте. Правда, Хэйли со временем привыкла к этому неприятному ощущению, поэтому научилась терпеть его и переносить сносно. Холодный воздух оказался как нельзя кстати и сразу развеял головокружение.
Особняк оказался большим, но не настолько, насколько казался огромным внутри. Зайдя внутрь, Ники Ли окинула обстановку оценивающим взглядом, сперва несколько удивительным. Как может такой молодой человек иметь такое большое состояние? Этот особняк смотрелся неким дворцом посравнению с её небольшой, правда, очень уютной, квартиркой. Интерьер был богатым, добротным, но ничего лишнего и излишне вычурного здесь не было. Девушка шла, немного отставая от Алекса, рассматривая интерьер. Ноги привели её в просторную и богато обставленную гостиную. Девушка засмотрелась на канделябры, машинально подходя к дивану и падая пятой точкой на его сиденье. Необычайной мягкости кресло. Так и хочется вспомнить детство и попрыгать, но, прикинув, как это могло бы выглядеть, девушке стало мерзко от детских и непонятных желаний. Паленья в камине добродушно потрескивали, от него шло тепло, такое манящее, приятное, умиротворяющее. Действительно, огонь - страшная сила. Но стихией девушки была всё же вода, поэтому к огню она относилась равнодушно, а вот дома всегда включала декоративный фонтанчик и слушала шелест воды.
Ники взяла кружку и, подойдя к Алексу, села возле него на колени, ненавязчиво глубившись взглядом в его глаза, будто бы пытаясь понять, о чём он думает, но потом всё-таки обратила внимание на огонь, что зелёными лепестками танцевал в её глазах так отчётливо, что могла закружиться голова.
- О чём думаете? - спросила девушка, вновь посмотрев на парня и запустив во влажные волосы руку. - И да, у вас прекрасный дом. Как замок. Мне в таком ещё не приходилось быть.

+1

4

офф: со всеми случается )))

Алекс заметил, как Хэйли подсела к нему на ковёр, от этого что-то внутри него затрепетало, хотя он и не подал виду.
- О чём думаете? – спросила девушка, ничуть не смущаясь своей прямоты.
Юноша, не отрываясь от огня, но соображая более или менее трезво, ответил:
-В данную минуту меня окружает великое количество мыслей, но основные их них о взаимоотношении людей с людьми, людей с природой и природой с людьми, - парень перевел взгляд на гостью и улыбнулся. – Вы не понимаете меня, ведь так, мисс Хэйли? Если нет, то это не страшно, меня многие не понимают…
Алекс с тоской во взгляде повертел в пальцах уже пустую кружку. Он сам замечал то, что многие смотрят на него, как на инопланетянина, однако, его искусство пикапа помогает ему урезать количество таких случаев. Юноша поставил кружку на стол, для этого ему нужно было только немного обернуться, ибо журнальный столик стоял сразу позади него. Когда он вновь бросил случайный взгляд на девушку, сидящую рядом с ним, в нём проснулось желание, желание овладеть ей. Такая реакция была вполне объяснимой и привычно для молодых людей его возраста, но  к несчастью, большинство представительниц противоположного пола оценивали это, как оскорбление в их адрес. Обуздав свои эмоции, Алекс отвёл взгляд от Хэйли.
- … у вас прекрасный дом. Как замок. Мне в таком ещё не приходилось быть, - тем  временем, добавила та.
Юноша изобразил смущение на лице.
-Ну что Вы, это всего лишь дом, хотя я весьма польщён Вашим присутствием здесь… со мной…
Астарт почувствовал, что ему становится жарковато. Возможно, причиной тому было то, что он сидел у камина, но быть может, его так взвела Хэйли?..
-Кстати, Вы не против, если мы перейдём на «ты», а то мне порядком надоело, при каждом Вашем обращении, чествовать себя сорокалетним мужчиной, страдающим комплексом неполноценности?
Парень расстегнул две верхние пуговицы рубашки и внимательно посмотрел в глаза его гостьи. Он и подумать не мог, что какая-то девятнадцатилетняя так повлияет на него, до этого ни разу не испытывал симпатию к прекрасному полу. А может его чувства были просто жалостью к девушке?
Чтобы разобраться в своих чувствах, юноше нужно было перейти на следующий уровень отношений с Хэйли…

Отредактировано Alex Astart (2010-11-15 22:49:08)

0

5

Огромный особняк возвышался над землёй. Да... Я была тут всего пару раз. Даже не знаю что, где находится. Ну да... Сразу не запомнишь все сорок две комнаты на трёх этажах. Я медленно вошла в сад. Возле дома стояла машина. Судя по всему недавно приехала. Я с облегчением вздохнула. Значит вовремя. Шаг за шагом я приближалась ко входу. Наконец, передо мной дверь. Я взялась за ручку и легко потянула дверь. Она не открылась. Неужели, заперто? И тут до меня дошло. Дверь просто тяжелая. Я потянула её ещё раз. Она едва приоткрылась, а я чуть не надорвалась. Да уж... С такой дверью и замки не нужны. Кто-то на входе заметил что дверь приоткрылась. Осмотреться вышел какой-то здоровяк. Он с такой лёгкостью открыл дверь будто это какая-то пушинка. Заметив меня он грубо спросил, что мне сдесь надо.
- Я к Алексу, - спокойно и кратко пояснила я, но тот всё равно не впускал меня, - Да, впустите же вы меня! - я уже срывалась на крик. Глубоко вздохнув я попыталась успокоиться. Спокойствие, только спокойствие. Я кивнула сама себе и с большим трудом прбилась внутрь дома. Бегать от этого громилла по всем этажам в поисках Алекса я не собиралась. Не детский сад ведь, а вот охранник (ну или кем он там был) именно так и решил, показалось мне. Я снова начал спорить с ним, а он в свою очередь упрямо стоял у меня на пути.

Отредактировано Aubrey; (2010-11-15 22:53:43)

+1

6

офф: поняла.

0

7

Девушка немного засмотрелась на огонь, явно о чём-то внезапно задумавшись. Яркие, оранжевые языки пламени резко извивались в страстном танце, излучая энергию и жар. Словно алые ленты, они будто бы танцевали фламенко, и на мгновение перед глазами Хэйли они приобрели человеческие очертания. Но вернули Ники в реальный мир внезапно зашипевшие паленья, охваченные огнём и покрытые слоем чёрной сажи. Хэйли почувствовала жар и немного отодвинулась от камина, ибо лицо горело, как в адском пламени. Однако, волосы высохли, а от холода не осталось и следа. Почему-то от этого факта девушке стало приятнее.
-В данную минуту меня окружает великое количество мыслей, но основные их них о взаимоотношении людей с людьми, людей с природой и природой с людьми. Вы не понимаете меня, ведь так, мисс Хэйли? Если нет, то это не страшно, меня многие не понимают…
- Нет, почему же? Я часто размышляю на подобные темы, особенно после животрепещущих телепередач или каких-нибудь книг…
Девушка посмотрела куда-то в сторону, будто бы задумавшись над сказанным, углубившись в размышления. В детстве она постоянно мечтала и летала в облаках, за что её часто дразнили. На уроках ей было не столько скучно, сколько ей стоило посмотреть в окно, увидеть что-то интересное, как мысли улетали чайкой далеко-далеко, или же Ники могла прослушать все слова собеседника, за что на неё обижались. Но были ли эти собеседники поистине интересными людьми? Раз так, то вряд ли. Мать Хэйли так же относилась с недовольством к такой нерасторопности и часто делала замечания по этому поводу. Но коли такой характер, его уже не исправишь. Однако, переехав в центр, Хэйли не приходится мечтать. Это просто непозволительно, ибо, замечтавшись, можно лечь под колёсами машин, которых здесь немерено, или, возвращаясь поздно вечером с работы домой, попасть в лапы к какому-нибудь злоумышленнику. Не смотря на шум города, он учит жизни и дисциплине. Поэтому Хэйли со временем научилась сосредотачиваться на каких-нибудь делах. Которые были ей не интересны и скучны.
Она вновь посмотрела на Алекса, но встретившись с ним взглядом, тут же поспешила отвести его на огонь. Девушка почувствовала, как сердце быстро забилось, и его накрыл какой-то холодный поток. Не секрет, что Хэйли стеснительная особа, даже случайное прикосновение к ней со стороны сильного пола может ввести её в краску. В виду слабой силы воли и своей застенчивости, ей трудно выдержать чей-то взгляд.
-Кстати, Вы не против, если мы перейдём на «ты», а то мне порядком надоело, при каждом Вашем обращении, чествовать себя сорокалетним мужчиной, страдающим комплексом неполноценности?
Девушка рассмеялась, но не громко и скромно, будто бы боясь заглушить треск костра в камине и нарушить тишину в «замке». Ей было трудно общаться на «вы» вообще, а с ровесниками вообще, всегда хотелось «тыкнуть». Поэтому после слов Алекса Хэйли во всю ощутила нелепость таких выражений.
- Да, конечно. Это нелепо было… – улыбнулась Хэйли, обнажив в улыбке белые ровные зубы, но с слегка заострёнными клыками. Не смотря на свой характер и образ, в эти моменты было сходство с чем-то немного хищным, но, в то же время, вовсе не предвещающим опасности, не отталкивающим. Задорный и доверчивый блеск в глазах дополнял картину.
Тут девушка немного обернулась назад, будто бы что-то почувствовав или услышав. То, что могло бы кардинально изменить ход сейчашних событий. Но, сославшись на то, что ей показалось, она вновь глянула на гипнотический танец огня и отпила чая, который успел немного остыть.

+1

8

Наблюдая за тем, как Хэйли смеётся, у самого Алекса поднималось настроение. Ему нравилось общаться с этой девушкой, о которой он ещё толком-то ничего не знал. Юноша видел нечто особенное даже не в самой его гостье, а в её характере и взгляде на жизнь. Когда она сказала, что понимает его, он оценил это, однако, его тогдашние слова были довольно многозначительными, и уловить все их смыслы было просто невозможно. А теперь девушка смеялась, задорные искорки плясали в её глазах, где отражались ещё и искорки огня в камине.
Астарт пододвинулся немного ближе к гостье и собирался что-то сказать, но тут покой и умиротворенность гостиной прервал шум в холле, что располагался близ сей комнаты. Парень устало опустил голову и с выражением виноватости глянул на Хэйли.
-Прошу прощенья, но мне нужно удалиться, - чуть улыбнувшись, сказал он.
Юноша встал без помощи рук и вышел из гостиной. Когда он добрался до холла, ему потребовалось, как минимум 30 секунд, чтобы вникнуть в происходящее.
В коридорчике стоял охранник и с каменным лицом выслушивал убеждения недавней гостьи Астарта – Обри. Девушка пыталась объяснить тому, что ей срочно нужно пройти к её другу, однако процесс не двигался с места. Алекс с полуулыбкой прислонился к стене и начал наблюдать за этой сценой, но когда понял, что ждать больше нет смысла, подошёл к охраннику и с наигранной укоризной усмешкой посмотрел на него.
-Ну-ну, дорогой, - обратился парень к нему. – Неужели ты забыл? Это Обри Витон, а её мы условились впускать в дом.
Тот кивнул и отошёл в сторонку, а Алекс обратился к своей подруге:
-Привет, Обри. Ты уж прости его, работа у него такая. Пойдём лучше в гостиную, я познакомлю тебя с одной особой.
Юноша пошёл обратно в гостиную, Обри пошла за ним. Когда они приблизились к камину, где расположилась Хэйли, Алекс представил их друг другу:
-Хэйли, это Обри Витон. Обри, это Хэйли Ники Ли. Надеюсь, что Вы поладите!
Сам парень уселся на ковёр и стал внимательно следить за развитием событий. Он даже и подумать не мог, что девушки могут быть знакомы. Он уже предвещал приятный вечер в обществе двух его приятельниц, проведённый за обсуждением повседневности.

0

9

Ещё несколько минут я пыталась доходчиво объяснить мужчине свою просьбу, однако он был непробиваем. Казалось, даже пули ему не помеха. Наконец, мои бессмысленные разговоры кто-то услышал. Заметив лёгкий силует я обрадовалась. Неужели... Это Алекс. Парень упрекнул своего охранника и поздоровался со мной.
- Пойдём лучше в гостиную, я познакомлю тебя с одной особой. - эти слова, честно говоря, заинтересовали меня. Кого бы это сам Великий Герцог Ада впустил к себе в дом? Я задумалась. Затем мой взгляд невольно остановился на Алексе. Я снова впала в раздумья. Он, конечно, выглядел безупречно. Его внешность завораживала и в то де время отпугивала. Даже не помню уже, как меня угораздило познакомиться с ним. Сейчас я бы низачто не подошла к такому странному молодому человеку. Наконец, мы зашли в гостиную. И все свои мысли я забросила в самый дальний уголок. Их место заняло любопытство. У камина сидела девушка. Симпатичная. Стоп! Такой знакомый силует. Да, честно говоря, я разочаровалась... Но с другой стороны, наоборот... Была безумно рада. Алекс представил свою гостью мне, и меня представил ей. Я хитро улыбнулась и подошла к той "незнакомке".
- Здравствуйте, девушка, - весело поприветствовала я свою подругу Хэйли и обняла её. Я уселась на пол рядом с Ники Ли и засмотрелась на огонь. Такой красивый и завораживающий. Если всмотреться можно было разглядеть разных животных, людей или какие-то предметы, лишь чуточку фантазии. Образы сменялись один за другим. Чаще всегонельзя было даже понять что промелькнуло у тебя перед глазами. Почему-то это умиротворение навевало какие-то воспоминания. Приятные и не очень, но в основном только хорошие. Моменты счастья, искренней радости...

+1

10

Шум в холле возрастал, и Хэйли это показалось подозрительным. К тому же хозяин дома тоже услышал и решил пойти на разборки.
«И что бы это могло быть? Хотя это имеет какое-то значение? Такой большой дом! Наверное, трудно держать его в чистоте и порядке. Наверняка здесь полно слуг и уборщиц.»
И вновь Хэйли задумалась невесть о чём, но сквозь свои размышления она, хотя и приглушённо и не так чётко, но слышала, что творилось в прихожей, и даже различала голоса. Один из них оказался женским и очень знакомым, что удивило Хэйли. Она знала лишь одного человека, который владел таким голосом, но, чисто логически, он не мог здесь оказаться. Ники немного оглянулась в сторону происходящего, но потом вновь посмотрела на огонь и вздохнула несколько тяжко. Возле камина было очень тепло и хорошо, хотя уже и жарковато, приятный треск поленец создавал впечатление ещё большего уюта.
Услышав шаги позади себя, девушка обернулась и побелела.
-Хэйли, это Обри Витон. Обри, это Хэйли Ники Ли. Надеюсь, что Вы поладите!
Удивлённо хлопая ресницами, Хэйли незаметно себя ущипнула, чтобы проверить всё на ясность, но образ девушки, даже более, чем знакомой, стоял перед ней рядом с Алексом и никуда не собирался исчезать. Обри? Что она тут делает, и почему до этого ни разу не упоминала, что знакома с Алексом? Вопросы тут же засыпали голову Ники, но она попыталась не обращать на них внимания, хотя разум терзали различные эмоции. То были удивление, шок, недоумение и даже некий испуг. Впрочем, ничего не было понятно.
И только когда Обри подошла к ней и обняла её, Хэйли прямо-таки в себя вернулась. Она улыбнулась и пихнула кулаком девушку в плечо, но так по-дружески, мягко и с задором.
- Здорова, Панда. Ты что здесь делаешь? – этот вопрос был обращён к Обри, но потом Хэйли перевела взор на Алекса. – И давно вы знакомы? Обри, ты мне не разу не говорила, что знакома с Алексом.
Хэйли улыбнулась шире и ещё раз легонько пихнула подругу. Какие только сюрпризы жизнь не преподнесёт, порой, они вообще сногшибательные…
осс: пардон за небольшой пост.

Отредактировано heilee. (2010-11-18 18:28:26)

+1

11

Алекс прикрыл глаза, незаметно подглядывая за девушками, и какого же было его изумление, когда Обри обняла Хэйли, а та произнесла:
- Здорова, Панда. Ты что здесь делаешь?
Панда? Неужели две новые знакомые будут так общаться, то обниматься, то обзываться?
-И давно вы знакомы? Обри, ты мне ни разу не говорила, что знакома с Алексом.
Юноша тихо вздохнул. Ну, теперь-то всё встало на свои места. Следуя логике, Хэйли и Обри знакомы, но вторая не упоминала при своей подруге об их отношениях с ним самим. Почему?
Алекс распахнул глаза, чёлка тут же спала на лоб и закрыла их.
-Девочки, как я понимаю, Вы уже встречались до сегодняшнего дня. Вопрос состоит в том, что за «панда»?
Парень улыбнулся, ибо понимал, что их речь весьма забавна. Он посмотрел на обоих его гостий сразу и невольно подумал, что обе они симпатизируют ему со своими чистыми сердцами и благими намерениями. Такие разные, но всё же прекрасно сочетающиеся, они манили его, но в последний момент немного оттолкнули. Юноша предпочитал, чтобы круг его знакомых состоял в основном их тех, кто не знаком друг с другом, а по всему было видно, что девушки не просто знакомы, они очень близки, как сёстры.
Астарт кинул случайный взгляд на журнальный столик и заметил, что там появились ещё три кружки с чаем. Он даже не удивился профессионализму своих слуг, ибо знал, на что они способны.
-Чай, девочки? – спросил парень, показывая взглядом на кружки и лукаво улыбаясь. Возможно, что–то в этой хитрой лисьей улыбке и насторожило бы кого-нибудь. Но этот человек должен был бы быть очень внимательным и проницательным, только животные замечали все неосторожные действия Алекса, за это он их и любил.
Юноша взял свою излюбленную кружку, и для всех оставалось тайной, как он различает её среди других кружек-близнецов, нет, не близнецов, а даже клонов. Другие две кружки он оставил для его гостий.
И кто бы знал, что в их содержимое примешано снотворное…

0

12

Подруга поздоровалась. Присмотревшись к лицам друзей я весело улыбнулась. Да, меня искренне порадовал их растерянный вид. Я пожала плечами и развела руки в стороны.
- Да, как-то момента подходящего не было, - отмахнулась я. А, если серьёзно... Даже не знаю. Даже не вспоминалось об этом.
- Это лучше вы расскажите когда и как успели познакомиться? - мне было действительно любопытно. Я всего несколько часов не созванивалась с Хейли и тут такой поворот событий. Тут Алекс предложил чай. Когда я обернулась, мой взгляд упал на журнальный столик. На нём уже стояли две чашки с чаем. Одна была в руках Алекса. Я слегка помогая себе руками встала и направилась к чаю. Аккуратно взяв чашку я снова вернулась на место. При этом захватив чашечку и для Хейли. Обе ёмкости я поставила на пол. Чай был горячим. Я решила, чтобы он остыл.
Усевшись поудобней я снова уставилась на огонь. Такой загадочный и необычный, изменчивый и непостоянный. Он может утихнуть и в следующее мгновение снова вспыхнуть. Он так и манит к себе. Но в этот же момент отпугивает. Хочется слиться с ним... Но сгореть заживо большого желания нету. Хоть в жизни бывают моменты, когда плевать на всё. На всех... На себя... Хочеться навсегда попрощаться с этим миром, однако ты понимаешь, что не можешь уйти. Ведь есть на этом свете люди, которым ты нужен. Которым ты не безразличен. И не стоит убиваться из-за одного человека.
При этих мвысляв у меня невольно подступили слёзы к глазам. Я быстро сморгнула их, чтобы никто не заметил. Хм... Странно и... Глупо. Всего мгновение назад я думала лишь о хорошем, а сейчас в голову лезут самые неприятные, мерзкие и отвратительные воспоминания. Старые потери, измены, проблемы... Захотелось остаться одной. Но... Я попыталась как можно быстрее отмахнуть эти мысли. Сейчас у меня было всё. Здоровая семья, свой дом с ремонтом, любящие лучшие друзья...

+1

13

Хэйли путалась в своих чувствах и эмоциях, так как встреча с такой близкой подругой была так неожиданна, но была всё равно рада её увидеть. К Обри Ники относилась, наверное, лучше, чем к родным. Не только потому, что в этом городе она была совершенно одна, не было ни знакомых, ни ещё каких-либо близких друзей, а Обри всегда была для неё поддержкой и порой в трудную минуту (и это было взаимно), но здесь отложили след ещё и не очень близкие и сплочённые отношения с родственниками. А их всего лишь два – мать и старший брат, которому сейчас где-то 24 года. Он живёт своей жизнью, не звонит ни домой, ни своей младшей сестре. А мать Хэйли никогда не любила той искренней, натуральной любовью, которую заслуживает каждый ребёнок, потому что своим рождением девушка невольно разрушила семью и обрекла её на бедность. Она была не нужным ребёнком, хотя ей этого и не говорили никогда, но она сама это чувствовала. Обида на близких затаилась глубоко в душе под чугунным замком, которая проедает время от времени душу. Больно, становится очень больно.
А с Пандой она всегда чувствовала себя нужной и не одинокой. Это согревало хрупкую и ослабленную душу.
Поэтому, какие бы не были обстоятельства, Хэйли всегда была рада видеть Обри, независимо от ситуации и обстоятельств. Она была ей как сестрой.
-Девочки, как я понимаю, Вы уже встречались до сегодняшнего дня. Вопрос состоит в том, что за «панда»?
- Да, мы давно общаемся. Панда – это прозвище Обри.
Хэйли отставила на столик опустевшую кружку чая. И всё же, это было удивительно для Ли. Интересное всё-таки вышло совпадение, даже странное в какой-то степени. Девушка как-то невольно и непроизвольно задумалась над этим; чёрные ресницы нависли над узкими чёрными зрачками глаз.
- Это лучше вы расскажите когда и как успели познакомиться?
Хэйли была благодарна Обри, что та отвлекла её от мыслей, потому что всё, что не могла объяснить Хэйли, казалось ей самой странным, а все странные вещи вызывали у неё неприятные ассоциации.
- Мы встретились буквально час с небольшим тому назад в парке, я чуть не упала в фонтан, и Алекс пригласил меня в гости. – вкратце разъяснила всё Хэйли, не вдаваясь в подробности.
Хэйли обнаружила новый поднос чая только тогда, когда о нём заговорил сам Алекс. Это было удивительно – за всё своё пребывание здесь, из работников Алекса, девушка увидела только его водителя, да и тот казался неразговорчивым и мрачным. Впрочем, все они такие, эти огромные дядьки в строгих костюмах, напоминающее чем-то бульдогов и шкафов одновременно. Такой, наверное, лёгким движением отпихнёт к противоположной стене такого дохлячка, как Ники. А вот слуги… Хэйли не увидела здесь ни одного слугу, они были будто тенями – скрывались во мраке, не желая показывать своё лицо.
Обри поставила перед Хэйли чашку, над которой поднимался ввысь и растворялся белый, мягкий и ароматный пар. Хэйли любила чай, очень горячий, натуральный, а не ту ароматизированную пыль в пакетиках, потому что ей запрещено было пить кофе: на кофеин у неё была жуткая аллергия, и последствия после употребления хотя бы одной чайной ложки могли стать роковыми. Но любимым напитком девушки был цикорий, так как он может прекрасно заменить кофе (по вкусу, запаху и цвету его совершенно не отличишь), да ещё и во много раз полезнее.
Хотя после одной чашки было уже тяжеловато, Хэйли всё равно не собиралась отказываться выпить ещё. Она легонько дунула на поверхность чая и осторожно отпила пол чашки. Это был обычный чаёк, ничем не отличавшийся от обычного, не приправленного снотворным. Возможно, настоящий знаток чая и различил бы странный привкус, но только не Хэйли, что вы.
Девушка обратила на Обри внимание, несколько пристальное. Она прекрасно чувствовала людей, и в своей подружке она заметила что-то неладное. Немного озадачившись, Хэйли машинально допила содержимое чашки и отставила её обратно на столик.
Хэйли ещё ничего не чувствовала подозрительного, хотя даже небольшой дозы хватит, чтобы отрубить её на большой промежуток времени: она никогда не хвасталась крепким здоровьем, да и сама по себе была не высокой и очень лёгкой. Доза могла оказаться сильной, но не смертельной, конечно же. Такой тонкой, звонкой и прозрачной, как Хэйли, много не надо. Хотя сегодня в неё вместилось аж две кружки чая.
- А вы откуда знаете друг друга? – вдруг, будто от чего-то опомнившись, спросила Хэйли, скрасив тишину дома своим звонким, но в то же время не навязчивым, голосом.

Отредактировано heilee. (2010-11-18 22:00:12)

+1

14

Пока девушки разговаривали, юноша внимательно следил за ними. Хотя, казалось, что он с интересом слушает каждую, своим сознанием парень был далеко отсюда. В его аквамариновых глазах метались тени прошлого, а точнее тени теней прошлого. Он уже понял, что у каждой из его гостий было своё тяжелое прошло полное драм и тоски, по их речи и затуманенным глазам, это можно было легко прочитать, однако его собственное сильно отличалось от их, ибо в его глаза отчётливо горел неземной огонь, неподвластный людскому разуму.  Только животные могли понять юношу, поэтому общаясь с ними, он ощущал себя кем-то другим, тем маленьким мальчиком, что умел смеяться искренне.
Отрешенно переведя взгляд на браслет на руке, Алекс начал разглядывать его. Это был обычный браслет, состоящий из звеньев, в некоторых участках висели какие-то подвески. Браслет был золотым, и парень очень любил его. Все воспоминания в его голове будто бы стали ярче и отчётливее, ибо это маленькое ювелирное изделие кое-как связывало того с ним.
- А вы откуда знаете друг друга? – в реальность Алекса вернул голос Хэйли. Она переводила взгляд с Обри на него и обратно.
Юноша призадумался, это был весьма интересный случай. Он убрал чёлку с глаз и глянул на Обри.
-Ну… - протянул он. – Я даже не знаю, как сказать… Пусть тебе расскажет твоя лучшая подруга.
Алекс заметил, что девушек уже начало клонить в сон, ибо некий туман появился в их глазах, а в голосе слышалась блаженная усталость. Спросите, зачем парню нужно было поить их снотворным? Он уже неделю, как собирался написать собственную картину, для этого ему нужно было узнать позу спящей девушки. Алекс, конечно, мог представить девушку в расслабленном состоянии, но, чтобы всё получилось по задумке, нужно было точно срисовать анатомию. И тут представился на удивление подходящий случай! Ему не нужно было наигранного сна, он хотел срисовать его с живой натуры, реально спящее, так же он мог обойтись только Хэйли, но раз пришла Обри, то придётся сделать так, чтобы уснула и она.
Возможно, это не по закону  решать такие важные вопросы без оповещения и согласия самой натуры, однако юноша уже два года жил не по закону, поэтому терять ему нечего.

0

15

Сидя у огня я не сразу поняла, что ко мне обращаются. Я заново прокрутила слова друзей у себя в голове, вдумываясь в их смысл и, наконец, взглянула на Хейли.
- Ну... Это странная история. Помнишь... Я жаловалась, что какой-то идиот чуть не задавил меня на машине? - спросила я и чуть заметно улыбнулась. Этого невозможно было забыть. При  этом воспоминании я слегка вздрогнула, но продолжила свой рассказ, - Так вот... Угадай кто был тем идиотом? Правда не вяжется? Как теперь я в таких хороших отношениях с человеком, который чуть не размазал меня по асфальту... - коротко объяснила я всю ситуацию. Вдаваться в подробности мне просто не хотелось.
Я глянула на чай. Кажется, он уже остыл. Лёгким движением я подняла чашку и сделала пару небольших глотков. После этого меня резко потянуло в сон. Широко зевнув я снова уставилась на огонь, не обратив внимания на сонливость. Сегодня я хорошенько выспалась. Днём меня никогда не клонит в сон... Было бы у меня хотя бы чуточку больше мозгов я бы сообразила, что тут что-то неладное. Хотя... Какая разница. Лучше так, ведь заснуть где-то на тёмной улице по дороге домой не хотелось. Желудок предательски заворчал. Да так громко. Алекс наверняка услышал это. Поэтому я лишь развернулась в его сторону и вопросительно посмотрела, мысленно спрашивая: "Нет ли чего-то покущать?"

+1

16

Алекс посмотрел на часы, стоящие на полке камина – 00:13. Неужели так поздно? Юноша прикрыл глаза и сквозь ресницы посмотрел на девушек, обе уже начали засыпать.  Губ парня коснулась еле заметная усмешка. Всё, пока что, шло по плану. Вот вскоре они заснут, и он сможет писать с них картину. Однако странные способы достижения своих целей у этого юноши, не правда ли?
- Ну... Это странная история. Помнишь... Я жаловалась, что какой-то идиот чуть не задавил меня на машине? – Обри слегка улыбнулась.  - Так вот... Угадай, кто был тем идиотом? Правда не вяжется? Как теперь я в таких хороших отношениях с человеком, который чуть не размазал меня по асфальту...
Алекс с самым невозмутимым видом продолжил:
-Сначала, она, - он покосился на Обри. – Обиделась и ушла, но потом мы встретились в кафе и взглянули на это происшествие уже с другой стороны. Мы почти сразу поладили, и я дал ей номер своего телефона и адрес.
Парень дотронулся кончиками пальцев рук, а точнее своим маникюром, до мягкого ворса ковра, ибо из-за длины ногтей, сами пальцы не дотягивались до его поверхности. Он, не глядя, отделил какой-то клочок ворса от остальной массы и начал по-всякому теребить его.
Его разум был полностью отдан размышлениям о жизни, не о том мире людей, что никогда так бы и не понял, а о раздумьях насчёт мира животных. Жалость и сострадания к этим бедным существам разрывали его сердце на мелкие кусочки, рождая сильнейшую ненависть к людям.
Вдруг Астарт поймал взгляд Обри, довольно многозначительный и неопределённый. Он так и не смог разгадать эту загадку, однако почему-то повернул голову назад, где стоял журнальный столик. Там, на его гладкой поверхности стоял поднос с разными незамысловатыми закусками. Юноша довольно прикрыл глаза, довольствуясь сегодняшней креативностью его слуг.
-Девочки, - спросил он таким сонным, но наигранным, голосом, что у любого человека проснулось желание уснуть прямо здесь, в гостиной.  – Не хотите ли перекусить?
Сам он взял себе какой-то бутербродик с  джемом, ибо до безумия любил сладкое, но заботился о своём здоровье.
-Ладно, - подумал он. – Сегодня можно себе позволить…
Через секунду его голова больше ничем занята не была, потому что вкус любимого джема из розы пробуждал в нём что-то, от чего он просто таял. Это чувство  стояло почти наравне с любовью к животным, но было гораздо сильнее, чем человеческие эмоции.

Отредактировано Alex Astart (2010-11-25 21:19:20)

0

17

Хэйли без проявления каких-либо эмоций выслушала рассказ Обри и Алекса о том, как они познакомились, и посмотрела на огонь. Она не понимала, что с ней сейчас такое происходило: в груди зависла какая-то тяжесть, грусть и что-то ещё неопределённое, что не подвластно описанию. Тело расслаблялось, неизвестно, почему, а вот душа по-прежднему оставалась ясной, хотя и под давлением чего-то, и Хэйли такое своё состояние показалось странным. Оно было не обоснованным и неизвестно откуда взявшимся. Но, с другой стороны, было приятным: тепло потоками разбивалось об лицо, действовало как-то успокаивающе, что ли?
Девушка почувствовала, что ей хочется спать, но в первые минуты не придала этому значения - время было позднее, ничего нет удивительного. Однако это желание становилось всё навязчивее и навязчивее, оно было похоже на то, когда с мороза приходишь в тёплое помещение, и сразу хочется плюхнуться в постель и заснуть. Было то же самое и в данный момент, и это насторожило Хэйли. Она посмотрела и на Обри, да так получилось, что в тот момент, когда та зевнула. Старые стены, высокие потолки, давили и усыпляли всей своей атмосферой, но Ники понимала, что спать нельзя. Во-первых, с какой это стати, а, во-вторых, они в гостях, и это оказалось бы неприличным.
Прошла минута, и Хэйли была уже на грани. Она не могла совладеть со своими чувствами, а веки так и норовились сомкнуться. Всё, что сейчас происходило уже пугало её, и в этому полумраке она находила что-то странное и зловещее, хотелось вежливо попрощаться с Астартом и со всех ног рвануть к себе домой, прихватив в охапку Обри Витон.
-Девочки, не хотите ли перекусить? - спросил Алекс.
- Н-нет, спасибо, я,я, не буду. - немного заикаясь, заторможенно ответила Хэйли.
Девушка глянула на свою чашку, на дне которой оставалось ещё немножко чая, буквально на один глоток, и обнаружила немного мутный осадок на дне, который тут же породил в ней сомнения. Но было уже поздно. Тело онемело и не слушалось её, будто бы на плечи Хэйли повесили парочку мешков с картошкой, а перед глазами становилось всё расплывчатее и мутнее. И тогда она всё поняла, хотя было поздно.
Хэйли начинала терять равновесие, немножко наклонилась  упёрлась лбом в плечо Обри, здорово тряхнув ту и на последок произнеся её имя, будто бы пытаясь пробудить.
Девушка обмякла и больше не проявляла признаки жизни. Её дыхание было едва ощутимым, бесшумным. И её помутнившееся сознание поглотила бесконечная мгла.

+1

18

офф: Alex Astart, ты написал, я уже отписалась, осталась Обри. Обри, ждём твоего поста!

0

19

- Не хотите ли перекусить? - сонно предложил Алекс. Я согласно кивнула и потянулась за бутербродиком. Быстро покончив с ним и со своим чаем, я устало зевнула.
- Алекс... - сонно протянула я, - Мне, наверное, пора... - с этими словами я хотела было встать, но тут же свалилась на ковёр. Снова послышался сонный зевок и я провалилась в сон. Перед этим в мыслях промелькнуло: "Снотворное..." Но уже было поздно. Я сладко спала на мягком коврике перед камином и не я одна. Рядом со мной лежала Хейли. Судя по всему ей тоже подсыпали снотворное. Я решила, что не смотря на то, зачем это понадобилось Астарту, как только я проснусь я с него шкуру сниму. Но сейчас мне уже снился сон.
"Я медленно иду по тёмной, слабо освещённой фонарями улице. Мимо с огромным шумом проносятся машины. Я устало тащу свою сумку набитую учебниками. Судя по всему иду со школы, хотя давно туда нехожу. Но ведь это сон, мало ли что приснится. Странно, что уже так темно, а я только с учёбы... Наверное, сейчас зима. Как только я об этом подумала мне на нос свалилась белоснежная снежинка. На лице сияет улыбка. Первый снег. Подул морозный ветер. И не смотря на то, что я одета в лёгкую курточку я лишь слегка вздрогнула. Меня переполняет радость. Из-за этого я не замечаю, как выхожу на дорогу. Пронзительный звук автомобильных тормозов и..."
И я проснулась. Воздух прорезал оглушительный крик. я и не знала, что умею так кричать. Дыхание сбилось, сердце чуть не выскачило из груди. Я в ужасе отдышалась и тут же уставилась на часы. Сколько же я проспала? Мне казалось немного, но увидев часы, я была в ужасе.

офф: простите, что так задержала вас... =_=

Отредактировано Aubrey; (2010-12-05 15:33:57)

+1

20

Алекс внимательно наблюдал за тем, как девушки засыпают, одна за другой…
Сначала заснула Хэйли. Она уронила голову на плечо Обри, шёпотом произнеся её имя. Затем в сон упала вторая, недовольно нахмурив брови. Юноша подумал, что достанется ему от двух подруг, когда они проснуться, однако можно было легко отвертеться, тем более, сейчас об этом зацикливаться не стоит.
Парень медленно встал, подошёл к дивану и достал из-под подушки большой альбом для рисования с двумя остро подточенными карандашами, имеющими мягкий грифель. Когда он вернулся назад, девушки ничуть не поменяли позы, однако лежали не так, как планировал Алекс. Он положил свои рабочие принадлежности на ковёр и подошёл к натурам. Он немного повернул голову Обри, убрал прядь волос с её лица, положил руки на живот, оголил одно плечо Хэйли, разжал её кисти… С этими процедурами он ещё немного повозился, находясь в непозволительной для первой, и даже второй, встречи близости, но в конце концов остался доволен. Вернувшись на своё прежнее место, юноша взял альбом и карандаш и начал делать зарисовки, медленно переходящие в более определённые элементы. Его рука умело бегала по бумаге, даже длина ногтей не причиняла неудобств или дискомфорта. Когда с эскизом было покончено, парень отложил теперь ненужные вещи в сторону. Он мельком глянул на часы, стоявшие на каминной полке, и сделал вывод, что до того, как его гостьи проснуться, осталось ещё десять минут. Что ж, придётся подождать.
Алекс вышел из гостиной, прошёл на второй этаж, туда, где у него была домашняя библиотека, взял одну из книг своего любимого писателя и вернулся обратно в комнату.
Оказалось, что Обри уже проснулась. Она немного нерешительно оглядывалась по сторонам, будто бы вспоминая, что привело её сюда. Хозяин дома приветливо подмигнул девушке и подошёл чуть ближе, оставив книгу на столе. Он сел перед Обри на корточки и ласково заглянул ей в глаза.
-Как спалось? – спросил парень, как ни в чём не бывало. – Вы с Хэйли немного прикорнули, а мне было так неудобно Вас будить...

0

21

Огонь бросал блики на лица внезапно уснувших девушек, играя полосами и разводами на их кожи и волосах. Хэйли даже под снотворным не могла спокойно и безропотно спать; веки и ресницы едва заметно шевелились, а брови время от времени хмурились, чуть сходясь на переносице. Дыхание было сбивчивым и неровным, как обычно. Если бы кто-нибудь пронаблюдал бы за этим, то понял, что девушке снится не самый приятный сон. Длинный, тягучий и противный. Такой сон, который обходится без страшных картин, но такими неприятными, непонятными, что на теле выступает испарина.
Хэйли всегда спала неспокойно. Неизвестно почему, ей всегда снились непонятные и неприятные сны, которые не давали отдохнуть и расслабиться сознанию. Каждое утро девушка просыпалась в холодном поту из-за противных сновидений, и на душе ещё долго оставалось неприятное ощущение после них. И ничего не помогало против таких снов, даже просмотр любимого фильма, прочтения книги и масса других приятных вещей. Кто знает, возможно это остатки трудного прошлого по-прежнему мучают девушку по ночам, и знаете ли, как неприятно посреди ночи просыпаться одной, совершенно одной, без признаков какой-либо жизни вокруг. Когда мрак комнаты и совершенно чёрного коридора, кажется, таят в себе нечто страшное, ужасающее и мрачное. Когда лежишь, с головой накрывшись одеялом, боишься выглянуть туда, наружу. Когда жар бьёт в висках и нет сил сдерживаться.
Ники давно хотела завести кошку или кролика, или ещё какую-нибудь милую живность, чтобы было не страшно и можно было бы списать все странные шорохи и движения теней в комнате на неё. Приятно ведь, когда рядом мирно спит какое-то животное, руша все страхи и мысли о какой-то нечисти.
И сейчас Хэйли снилось не весть что. Какой-то старый полу заброшенный городок, по улицам которого гуляет пыльный ветер, разрисованные неприличными рисунками и надписями, стены, надвигающийся вечер. Навстречу идёт какой-то высокий человек (хотя почти все мужчины для Хэйли - высокие), они с ним ровняются, и Хэйли чувствует, будто бы её хватают за руку, сжимая с такой силой, что хочется закричать. На этом-то сон обрывается, и, самое удивительно, начинается другая картина с ещё более бредовым сюжетом.
Обри уже проснулась. а вот Хэйли всё спала. Такая доза для неё оказалась слишком большой, поэтому после пробуждения Обри, Ники провалялась без сознания ещё где-то 25-30 минут. Когда она открыла глаза, перед ней предстало абсолютно всё в мутном виде. Буквально автоматически сев, девушка поправила пару прядей, что упали на глаза. Рядом сидела Обри, возле ней - хозяин дома, он же Алекс. Увидев его, в голове девушки возникли воспоминания, но такие бессвязные и мутные, что Ники просто не осмелилась высказаться, боясь что-то напутать. Однако эти самые воспоминания носили негативный настрой и цвет. В это мгновение зелёно-голубые глаза девушки приобрели холодный блеск, какой-то ледяной даже. В них не было искорок тепла. В голове всё мешалось, Хэйли толком не могла вспомнить, что случилось-то на самом деле.
- Неужели... Я посмела заснуть прямо в гостях... приношу свои извинения, со мной такое впервые, не могу даже это объяснить.- девушка глянула на свою подругу - у той был немного заспанный вид. - И ты тоже?

+1

22

Я просидела в лёгком ужасе ещё несколько минут. Тогда ко мне подошёл Алекс и как ни в чём не бывало поинтересовался, как мне спалось. Я промолчала, вспоминая всё, что было. После этого я буквально набросилась на Алекса. Я сбила его с ног.
- Какого чёрта, Алекс?! - начала я, не боясь, что меня услышит Хейли, какие-то уборщицы и даже огромный охранник, - Зачем ты подсыпал эту дрянь в чай?! Ты скажешь, что ничего не знаешь? И это всё слуги?! Даже не пытайся меня обмануть! Просто скажи. Зачем это?! - все эти слова я выговорила на одном дыхании, часто срываясь на крик. В этот момент проснулась Ники Ли и принялась извиняться. Я фыркнула. Затем снова уселась на ковёр и уставилась на огонь. Уходить не хотелось, хотя гараздо убедительнее было уйти, громко хлопнув дверью. Я закрыла глаза руками и задумалась. Сначало о своём сне. При этом воспоминании меня передёрнуло. Больше ничего разумного в голову не лезло. Только фрагменты из каких-то фильмов ужасов.. Я устало поднялась с пола и подняла сумку. Проверила ничего ли не забыла и медленно направилась в сторону входной двери. Сама от себя не ожидала, но мне хотелось, чтобы кто-то меня задержал. Не хотелось шататься по улицам одной.

+1

23

Алекс еле заметно усмехнулся, когда Обри начала возмущаться. Что ж, у неё были на то резкие причины, поэтому долг юноши был заключён в том, чтобы слушать обвинения в свой адрес.
- Какого чёрта, Алекс?! – такой реакции парень точно не ожидал.  - Зачем ты подсыпал эту дрянь в чай?! Ты скажешь, что ничего не знаешь? И это всё слуги?! Даже не пытайся меня обмануть! Просто скажи. Зачем это?!
Тут на громкие возгласы подруги проснулась и Хэйли. Немного не понимая, что здесь происходит, она начала извиняться:
- Неужели... Я посмела заснуть прямо в гостях... приношу свои извинения, со мной такое впервые, не могу даже это объяснить, - начала оправдываться блондинка. - И ты тоже? – изумилась она, обратив внимание на потрёпанный вид Обри.
-Теперь что, моя реплика? – спросил сам себя Алекс, не до конца вникая в ситуацию. – Может быть, дать им время? Пусть немного остынут… - он посмотрел на брюнетку. – А кому-то ещё нужно разобраться в произошедшем… - теперь парень глянул на Хэйли. – Нет-нет, девушки они довольно славные, так что лучше рассказать им правду, или, по крайней мере, её часть…
Вдруг Обри закрыла лицо ладонями и примолкла. Такая реакция немного удивила Астарта, но когда та встала и вышла из гостиной,  юноша довольно склонил голову набок, будто бы говоря: «Ну, что я говорил. Все дамы так и поступают при каком-либо конфликте».
-Хэйли, - обратился к девушке Алекс. – Подожди здесь пока, я схожу за твоей… эм, нашей подругой…
Хозяин дома встал и тоже вышел из комнаты, оставив дверь немного приоткрытой. В коридоре он увидел Обри, направляющуюся к входной двери. Быстро настигнув её, он схватил её за запястье, но не грубо, как это обычно происходит в спешке, а медленно и даже с лёгкой ноткой нежности. Парень повернул гостью к себе и притянул поближе. Заглянув в её светлые глаза, он по-дружески улыбнулся и обнял, шепча на ухо:
-Прости, мне и  в самом деле не нужно было так поступать. Я повёл себя, как настоящий эгоист. Давай вернёмся обратно в гостиную, там тепло и уютно…
Не отпуская девушку о себя, Алекс незаметно нахмурился, чувствуя, что от Обри идёт какая-то негативная энергия. Даже самый невнимательный человек понял бы, что она чем-то расстроена, и дело было не только в поступке юноши, истоки такого настроения шли куда глубже, но парень так и не смог понять, в чём дело.

0

24

Хотя и перед глазами всё плыло, до Хэйли быстро дошло, что случилось.
-Хэйли. Подожди здесь пока, я схожу за твоей… эм, нашей подругой…
Ники ещё с минуту сидела в полнейшем ступоре, пытаясь собраться и прореагировать на ЭТО как можно адекватнее. Почему-то хотелось дать кому-нибудь сильнейший поджопник и самой побиться головой об стену от всего этого. Странные мысли, но они были таковыми. Просто настал предел... Чёрт, неужели Хэйли такая, как... как безмолвная и бесчувственная кукла, с которой можно играться? Именно то, что её всю жизнь не уважали и вытирали об неё ноги, а так же не считались с ней, да и сейчашний далеко не приятный случай, просто довели её до грани. Шкала терпения достигла своего предела.
Несмотря ни на что, Хэйли никогда не жаловалась, и даже сейчас, когда ей хотелось разрыдаться, как маленькому ребёнку, которого толкнули сверстники, но она лишь стиснула зубы, поднялась и потянулась, заставляя себя вести как можно спокойнее. Внутри буквально всё трепыхало от чувства обиды. Именно обиды. Ли была очень ранимой девушкой, очень, но никогда не держала обид, но сейчас такой поступок со стороны Алекса был для неё просто ударом. С ней такого ещё никогда не делали.
И всё-таки оковы, сдерживающие бурные эмоции, не выдержали их натиска, и Хэйли просто галопом по Европам помчалась к выходу, по пути буквально заскочив туфли. Девушка попыталась схватить кипу бумаг, но одной рукой промахнулась и чуть не повалила всю стопку. У неё и так было зрение не ахти, да тут ещё после этого снотворного было неприятное ощущение, будто бы пелена на глазах. Такая мутная, неприятная, приглушающая все краски и растворяющая предметы. Ники подскочила к выходу и оглянулась на Обри. Ей хотелось, чтобы та пошла за ней, но подругу задержал Алекс. Навалившись весом на тяжёлую дверь, девушка оказалась на улице; мороз сразу прильнул к щекам и рукам.
" Нет, я забыла перчатки там, на полке... Не хочу возвращаться. "
Когда Хэйли что-то где-то забывает - это неудивительно. Правда, сейчас ей хотелось как можно скорее убежать отсюда, очутиться дома, зарыться под одеяло и попытаться настроить себя на лучший лад. Хотя, на душе скребыхали кошки и было ощущение, будто бы над ней морально надругались. Хотя от части так оно и было.
Хэйли вздохнула и, сдерживая эмоциональный порыв, поплелась вон с территорий поместья.

+1

25

Алекс быстро поднялся с пола и направился в сторону меня. Он схватил меня за руку, но совершенно не грубо. Затем он обнял меня и прошептал на ухо:
- Прости, мне и  в самом деле не нужно было так поступать. Я повёл себя, как настоящий эгоист. Давай... - дальше я уже не слушала. Как бы мне не хотелось остаться, я попыталась перебороть себя. Глупая гордость, ну... или что там ещё. Увидев, как уходит Хейли я стала ещё решительней. Мне не очень-то хотелось оставаться здесь одной с Алексом после всего произошедшего. Во мне бушевали эмоции. Разные и непонятные. Вроде бы хотелось остаться, но с другой стороны... Какой смысл? Хотелось остатьсяодной в своей комнате, уткнуться носом в подушку и зарыдать. Я еле вырвалась от Алекса. Прежде, чем уйти яостановилась и злобно смерила его взглядом с головы до ног. Затем я резко развернулась, взяла свой рюкзачок, на этот раз проверять ничего ли не выпало я не стала, обулась в свои кеды,накинула курточку и направилась к выходу, сдерживая слёзы. Я еле-еле открыла тяжелую дверь и вышла на улицу, не попрощавшись. Хлопнуть дверью не получилось, она была слишком тяжелой. Я быстро направилась в сторону выхода с территории поместья. Лишь на улице я сбавила скорость и уже медленно поплелась в сторону своего дома.

0

26

Алекс облегчённо вздохнул, когда последняя из девушек покинула дом. Этого он, собственно и добивался, хоть и показывал всю свою настойчивость и гостеприимство.  Хотя работой в полную силу это назвать немного затруднительно, скажем так, наигранные действия во имя обратных от ожидаемого.
Хэйли и Обри были уже далеко не первыми, чьи мозги были запудрены обаятельностью юноши, так что ничего личного в этом поступке не было. Эгоист он всегда эгоист, но эгоист-романтик – это уже совсем другая вещь. Парень  ничуть не волновался насчёт его будущих отношений с этими подругами, сколько  девушек было до них, сколько будет после, но все вскоре мирились с немножко неадекватными действиями Алекса.
Он натянул на себя свою фирменную полуулыбочку и направился на кухню, дабы немного перекусить, прежде чем отправится по делам на окраину города. Дела, дела… Вот что связывало парня с нынешней молодёжью. Вечная суматоха, жизнь в движении, бесконечная пульсация в сердце…
Когда Алекс зашёл в просторную кухоньку, отличающуюся своей уютностью, но не излишними аксессуарами, как это обычно бывает во многих домах, он первым делом подошёл к окну со светло-розовым стеклом и посмотрел на улицу. Там, незатронутый городской грязью, лежал ковёр ослепительно-белого снега, небольшие аллеи были укрыты целым одеялом скопления снежинок, а серые тучи глядели на этот мир уже не так мрачно. Юноше ужасно захотелось взглянуть на свой особняк в сию пору, но вскоре ему нужно будет ехать, тогда он и посмотрит.
Подойдя к столу, он заметил, что ему приготовили тосты с джемом и зелёный чай. Так же на столе стояла ваза с кучей мандаринов и яблок – одних из самых любимых фруктов парня. Он сел и быстренько всё умял, затем встал и направился обратно в холл, слыша, как на кухне кто-то возится с посудой.
Алекс натянул пальто, шарф, перчатки; влез в туфли и открыл мощную дверь, что под его рукой отворилась моментально и легко. Оказавшись на улице, он почувствовал уже дневной мороз и улыбнулся самому себе, просто от хорошего настроения, с которым в последнее время был жуткий дефицит. У лестницы хозяина ждал водитель, тот же телохранитель. Заметив, юношу он открыл заднюю дверь, а тот быстро спустившись  вниз, залез в салон.
-Куда, господин? – спросил громила, сев в водительское сидение.
-В Детский Дом, - сказал Алекс, и машина двинулась.

0


Вы здесь » Road to Clouds » Жилища людей » Поместье де Астарт